Перейти к содержанию

Одна мать


Рекомендуемые сообщения

Будтье добры, подскажите есть ли у меня шансы добиться отсрочки от армии. У меня отец умер. Одна мать, не пенсионного возраста и не инвалид, есть брат, которому 10 лет или 11, точно не помню, по прописке мы живем втроем, отчим мой живет отдельно. Плюс ко всему, мне нужно вступать в наследство в течении полугода, так как потом не получится, могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии хотя бы на пол года? Или что тут можно сделать? как подкоректировать чтобы добиться отсрочки и что делать? писать какое-то заявление? Время поджимает, очень рассчитываю на помощь.

 

"Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Первая часть не дейвствует без второй или все же можно рассчитывать?. Мама у меня сейчас боллеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все условия перечисленные в этом подпункте должны быть выполнены одновременно. Если хоть одно из них не будет выполнено, - отсрочки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...