Перейти к содержанию

есть ли отсрочка?


rock9304

Рекомендуемые сообщения

Осенью я поступил в ВУЗ на направление,у которого не т гос. аккредитации,я даже бумагу подписывал,что проинформирован. в октябре явился в военкомат по повестке и отдал им справку с места учебы. никаких повесток не получил,на призывные комиссии не являлся. До сих пор не приходило никаких повесток. если я летом перепоступлю в другой вуз на направление с гос. аккредитацией, смогу ли я получить отсрочку? не получил ли я ее заочно в этом ВУЗе?законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rock9304, заочное предоставление отсрочки незаконно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, т.е.,в случае необходимости, я смогу доказать свое право на отсрочку? я так уточняю потому,что скоро уже подавать документы собираюсь и,сами понимаете, хочу быть уверен,что не ставлю сам себя в Ловушку. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз как Вы пишите:

никаких повесток не получил,на призывные комиссии не являлся.

то соответственно своим правом на отсрочку Вы не воспользовались и имеете на нее полное право, но как Вы верно выше написали ВК скорее всего мог предоставить Вам отсрочку заочно и оформить все как говориться "одним числом" В этом случае Вам придется добиваться права на отсрочку в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу простить за повторение поста интернет "глючит" По статистике к сожалению ничего Вам сказать не могу, но из других сообщений на форуме которые я встречал люди писали, что в основном дела выигрывают люди, но с трудом так как нужно доказать суду, что Вы действительно не были на призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antibios, люди с трудом выигрывают, поскольку не знают установленного порядка.

1. Надо истребовать книгу регистрации протоколов заседаний. Там ничего нельзя исправить "задним числом".

2. Корешки повесток хранятся в личном деле. Нет корешка с росписью на дату заседания ПК - не было и явки, поскольку не было повестки и призывник не мог знать о мероприятии.

3. Сверка с книгой регистрации выданных повесток.

4. Основное - поскольку в суд подаёт призывник, то не он должен доказывать своё отсутствие, а представитель ВК его присутствие. Как раз предъявлением упомянутых документов. По незнанию, призывник ведётся на подмену вопроса рассмотрения, когда рассмотрение действия или бездействия ВК ловко подменяют рассмотрением действий призывника, что недопустимо.

По сути вопросы тесно переплетены, но со стороны призывника должны быть чёткие формулировки, вынуждающие ВК дать конкретный ответ по существу своих действий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у него дополнительный плюс, что специальность была неаккредитована. Т.е предоставление заочной отсрочки, конкретно у него, не только незаконно, но и ошибочно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, действительно, то большая свинья для ВК. Способствовали своими действиями уклонению от призыва. :)

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...