Перейти к содержанию

Есть ли шанс на поступление?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! В общем такая ситуация... В прошлом году поступал в университет и был отчислен с первого курса (первого семестра) за неуспеваемость. В этом году хочу снова поступать в тот же университет. Вопрос: смогу ли я поступить и получить ещё одну отсрочку?

P.S.: Завтра предстоит явиться в военкомат по повестке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку в связи с обучением сохраняется за гражданами, восстановившимися в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Отчисление за неуспеваемость может расцениваться как неуважительная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если правом на отсрочку Вы не воспользовались,данное право у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. И ещё вопрос. Я сменил прописку и офицеально прописан уже в другом городе. Текущий военкомат отказывается снимать меня с учёта.

Вопрос: можно ли как-то протянуть в этой ситуации до окончания весеннего призыва? Ну и соответсвтенно подать документы на поступление в университет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eskype, Вы можете встать на ВУ в новом ВК без снятия с учёта в старом.

Если подавали заявление на снятие и имеете копию его с отметкой о принятии, то дополнительной мерой воздействия может стать жалоба в прокуратуру.

Если же вдобавок и повестку на призывные мероприятия вручат, то это уголовно наказуемое деяние. Если хорошо постараетесь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...