Перейти к содержанию

Компрессионный перелом, деформирующий остеоартроз, всд.


SSvjatoy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, в 2005 году получил компрессионный перелом 5-6 позвонков. Примерно через год обращался с сильными болями, сказали рецедив. Последний год стало очень беспокоить, ибо после занятий физкультуры, а иногда и просто после целого дня "на ногах" спина начинает ужасно болеть, причем именно в месте перелома, и боль давольно-таки не обширная, тоесть болит в небольшом радиусе(1-2 см) от места перелома, порой даже лежать больно.

Позже (2010 г) неловко сел на левую ногу и получил растяжение связки (как заявил травмотолог), в чем я сильно сомневаюсь по сей день, ибо если (не дай боже) случайно сесть на левую ногу (сильно согнуть в колене) становится невыносимо больно, если ногу (при помощи рук, иначе боль еще страшнее) выпрямить, слышится щелчек, какбудто кость встает на место. Когда не дай бог застужу колени или банально заболею, суставы воют так что порой невозможно ходить. Травматолог поставил диагноз "деформирующий остеоартроз".

Ну и наконец в подростковом возрасте(~2006 год) ставили вегетативно-сосудистую дистонию. Постоянные головные боли, крайне нестабильное давление, пару раз даже терял сознание. Сейчас получше, проблема поутихла но нестабильное давление и головные боли никуда не делись.

 

Теперь собственно сам вопрос:

Детская карточка бесследно утеряна, из всех доказательств перелома, только рентгеновские снимки. Деформирующий остеоартроз в полном объеме запечатлен в более новой карте. От ВСД осталась только боль в голове, нестабильное давление и добрая память.

Тянет ли это на степень В и реально ли это как-то подтвердить?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно проблематично.Много всяких "но",которые через форум не "разрулить".Вероятнее будете призваны с категорией "Б-3" по статье 66 или 65.Или "Б-4"по статье 24.Советую обратиться в нашу Коллегию в Санкт-Петербурге.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утерянной курточкой шансы практически нулевые.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снова здравствуйте! У меня немного обновились обстоятельства:

После усиленных нагрузок на сельхоз работах(у бабушки) слишком часто начали беспокоить спина и левое колено. Обратились к травмотологу и нейрохирургу - послали на МРТ.

МРТ по позвоночнику показало, цитирую: "Остеохондроз грудного отдела позвоночника с задней протрузией дисков Th6-Th7(до 2мм),Th10-Th11(до 1.5мм)"(заключение).

Левое колено:"Выявлены МР-признаки умеренно выраженного остеоартроза:

- застарелого травматического повреждения заднего рога латерального мениска в стадии формирования менисковой кисты." На что травмотолог посоветовал сделать артроскопию, т.к. есть небольшое органичение движения сустава и соответствующие неудобства.

Из вышесказанного вытекает:

В армию, я так понимаю, с таким коленом меня отправить не могут. Скорее всего направят на операцию, но опять же насильственно меня никто оперировать не будет. Так вот, собственно, вопрос: что мне грозит в случае отказа от артроскопии и есть ли шанс отказавшись от неё получить военный билет?

(где-то находил похожую тему, но не нашел там ответа)

Ну и при возможности прошу прокомментировать ситуацию с позвоночником, может там есть какие показания к степени В.

При необходимости могу приложить сканы расшифровок МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По МРТ позвоночника все так же ничего серьезного. Что касается коленного сустава, нужно уточнить степень артроза и степень ограничения движений в градуса. В случае сужения суставной щели менее 4 мм и наличии незначительных нарушений функций вам предоставят отсрочку на лечение, в случае отказа от лечения категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, примного благодарен за быстрый и содержательный ответ.

У меня еще один небольшой вопрос: лучше оставить это дело до комиссии и на комиссии разъяснить всю ситуацию с коленом, показать снимки и всё остальное или пойти к своему участковому травмотологу и предворительно уточнить все нюансы? и если идти к травматологу то стоит ли что-то говорить/спрашивать про армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно стоит обратиться заранее и про армию ни чего не говорить, хотя он наверное и сам догадается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...