Перейти к содержанию

Обследование в стационаре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. При прохождении комиссии в военкомате весной этого года психиатр направила меня на обследование, объяснив это тем, что в моей характеристике сказано, что я необщителен.

Вопрос: могу ли я пройти обследование амбулаторно или мне обязательно нужно ложиться в стационар? Есть ли какие-то другие пути, чтобы меня признали годным и вообще какова вероятность, что меня признают годным после обследования?

P.S. Все остальные специалисты поставили мне самую высокую категорию годности. В этом году поступаю в ВУЗ. После вуза планирую идти служить в армию по контракту.

 

Добавлено через 27 минут

Если обследования не избежать, то я хотел бы пройти его амбулаторно. Возможно ли это по закону? Если да, то каков должен быть мой порядок действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос с формой обследования необходимо решать с врачами мед. учреждения.

Вы можете подготовить мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья,оспорить решение о направлении на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это будут за документы и как оспорить решение о направлении на доп. обследование?

P.S. Какие могут быть основания у врачей мед. учреждения, в которое меня направили, для отказа в амбулаторном обследовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://prizyv.net/advice/medobsled/

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также согласно ч. 3 ст. 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...