Перейти к содержанию

Основания для отказа в контракте


Рекомендуемые сообщения

собственно помогите понять....

 

Добавлено через 3 минуты

Ситуация следующая, служу по призыву, хочу перевестись на контрактную службу, начал проходить ВВК в следствии чего выяснилось что у меня заболевание которое мне ставит ЛОР, Киста правой гайморовой пазухи, и не подписывает мне карту, коментируя это тем что солдат срочной службы может с таким заболеванием служить а контрактной нет...само заболевание меня не беспокоит и один хороший врач сказал осмотрев меня что в принципе страшного в этом ничего нет, лечится в срок неделя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— отсутствие в воинской части (на корабле), учреждении или организации Вооруженных Сил РФ, других войск, федеральных органах (далее — воинская часть, если Законом РФ «О воинской обязанности и военной службе» не оговорено иное) вакантных воинских должностей в кадрах конкретной воинской части или конкретной должности в конкретной воинской части;

 

— решение аттестационной комиссии, утвержденное командиром воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим гражданином по итогам конкурсного отбора;

 

— неполное соответствие гражданина требованиям, предъявляемым названным Законом к гражданам, поступающим на военную службу по контракту;

 

— наличие у гражданина неснятой или непогашенной судимости.

 

Основанием для отказа в заключении контракта о прохождении военной службы может служить наличие у граждан женского пола или у не состоящих в браке граждан мужского пола ребенка в возрасте до 8 лет (ст. 30 и 33 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно узнать, законно или не законно врач отказывает мне, может ли он вообще с таким заболеванием мне отказывать?

 

на сколько мне известно для контрактной и срочной службы критерии здоровья одинаковы это 1

2-е на сколько мне известно это заболевание подходит под группу пригодности Б-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan046, можете попытаться обжаловать...

но это не удивительно. за контракт вам деньги будут платить, а за срочную службу вы являетесь бесплатной рабочей силой. от сюда и такой подход. им нужны абсолютно здоровые люди.

 

меньше хлопот и проблем, к примеру , вы должны выполнять боевые задачи, а из-за болезни не сможете и больничный оплатить и одной боевой единицы лишиться…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста на что я могу ссылаться, его решение не законно то мне удастся поставить врача к стенке, юридически на что я могу сослаться...обжаловать не вопрос, на что опираться...покажите букву в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan046, юр форум подскажет. если вы на срочную ввк прошли с тем же диагнозом и в деле есть отметка от лор врача, то и тут вам не должны отказать.

какая у вас категория? в какие войска хотите попасть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я служу в ВВ МВД, тут же и остаюсь по контракту,

когда я проходил комиссию по призыву кроме вопроса "жалобы есть?" ничего не обследовали...а это заболевание собственно себя никак не проявляет, поэтому то я и не задавался вопросом...А-1 супер годен)))

 

Добавлено через 1 минуту

законодательная база что по призыву что по контракту одинакова по здоровью или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan046, база одинакова. такого заболевания в расписании болезней вообще нет.

но лор , вам должен был поставить б-3. так как это в любому случае скажется на правильном дыхании...

на операцию вас не направляют? как выявили это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не пойму, какого заболевания нет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небыло бы рентгена небыло бы диагноза...военные госпитали такие операции не проводят...а если и проводят то "разворотят" мне все лицо что не желательно...в областной больнице где, поступив на службу по контракту мне выпишут направление на плановую операцию, займет процесс лечения 3-5 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan046, в чем проблема ? если вы получили эту болячку во время службы, то нужно её пролечить.

она так просто не возникает … и дыхание затруднять будет. Так что пролечитесь , а потом на контракт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что во первых я потеряю время и деньги...второе лечить по призыву от этого меня ни кто не станет потому что нет возможности в нашем госпитале это лечить...в областной меня не имеют права лечить потому что я СОЛДАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan046, ну это ваше здоровье, вы и решайте как поступить, при наличии заболевания вам не пройти ввк на контракт... пролечитесь на гражданке, а потом подавайте документы на службу, что б уже точно проблем не возникло

по какой причине лор отправил вас на рентген?

 

я просто думал , что вам диагноз поставили не верно, а тут видимо обнаружили и он имеет быть. операция и восстановительный период не так длинны . пролечите , от проблем с дыханием много не благоприятных последствий для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело) на срочку эту процедуру упускают и мог направить , только в случае жалоб . или при значительном искривлении носовой перегородки , к примеру. хотя могут и б3 поставить , если вы откажетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто понять хочется законно ли врач мне отказывает или нет...это заболевание не тяжелое, осложнений и последствий тяжелых оно не вызывает, дыханию не мешает.согласен по А-1 как щас не пройду но Б-3 же мне должны же поставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan046, по какой статье он не хочет вас пропускать ? по 10 или 49 ?

 

Добавлено через 44 минуты

Ivan046, оспорить то можно , но это может затянуться... по расписанию болезней, вы можете получить как категорию В, так и Б, так и А. но всё зависит от нарушения функции... что в свою очередь подтвердить на словах типа - "мне не мешает" вам не удастся .

и не факт , что решение будет в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...