Перейти к содержанию

Врет ли ВК, или как я потеряю возможность отдохнуть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос:

В приписном написано что необходимо явиться в военкомат с 1 по 10 октября 2012 года, а отсрочка до 30 июля 2012 года, был негоден для ВС. Через неделю вручат диплом в университете. 2 года назад лежал в стационаре в течении месяца, диагноз: "кистозно-буллезная эмфизема с преимущественным поражением верхней доли левого легкого и средней доли правого легкого", копия и оригинал выписного эпикриза остались. В конце июля собрался на море (уже все оплачено), а буквально вчера пришла повестка на контрольную явку на 5 июля, для подготовки к осеннему призыву.

Как быть, пропустить явку и в этот день куда то спрятаться(понимаю, с юридической точки зрения вы такое советовать не можете) или же явиться и показать отсрочку? Но боюсь что меня могут сразу же послать в медицинское учреждение (уж я уверен что именно в госпиталь) для повторного обследования, хотя данное заболевание само не проходит и мне положена операция, которую мне пока не проводили, и в итоге весь мой отдых накроется медным тазом.

 

В дополнение к вышесказанному:

позвонил в военкомат и ответила уж очень вежливая девушка, сообщила мне на мои вопросы, что вы сдаете только документы, чтобы если вдруг вас приняли в хорошие войска и тд. Что меня не заставят проходить медкомиссию, раньше установленного срока (10.10.2012), и что мне не придется опять ложиться в стационар для повторного обследования заболевания, которое само собой не проходит, мне просто выдадут акт, который мне подпишет мой лечащий врач и в июле меня спишут с призыва.

Но я не верю в это!

 

ЗЫ: сканы повестки и приписного прикладываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны явиться в военкомат по повестке, полученной под роспись.

В период отсрочки проведение призывных мероприятий незаконно.

По поводу заболевания обратитесь на медицинский форум, раздел отвечают врачи.

При явке в ВК 05.07.2012, скорее всего, Вам выдадут повестку на октябрь 2012 для прохождения мед. освидетельствования, по которой Вы обязаны будете явиться под страхом уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влилвик, Вы внимательно читали повестку? Причина вызова - контрольная явка. Для того, чтобы просто получить с Вас документы, существует установленная законодательно формулировка - для уточнения сведений воинского учёта.

А КЯ... с подобной повесткой в руках можно в суде оспаривать решение о призыве. И жестоко наказывать по линии прокуратуры.

Тем более, требовать занранпаспорт... это перебор. Фотографии - это уже для оформления военника перед отправкой.

Вам это ничего не напоминает?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загран паспорт я им точно не повезу,

Фотографии - это уже для оформления военника перед отправкой.

Так что же мне делать чтобы не пропустить отпуск на море в июле, прийти на КЯ, если что-то будет подозрительное, подписать о том что я получил у них уведомление и идти обжаловать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влилвик, придёте и посмотрите, вполне возможно, что повестки не думая девушка-секретутка пишет. Взяла не из той пачки, а мы тут мировой заговор обсуждаем.

В любом случае решение о призыве можно оспорить, а за срок от 7-го до 15-го Вы только анализы ещё сдавать будете. Которые положено до медкомиссии сделать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Были такие мысли, т.к. одно дело призывная комиссия, а другое так секретутука, рассылающая повестки.

Плюс момент, вчера посыльой я сказал, что у меня еще отсрочка не закончилась и на комиссию мне в октябре, она удивилась и посмотрела мое удостоверение, сказал "да вы правы, не надо приходить", и списала номер моего удостоверения и то что там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...