Перейти к содержанию

Академический отпуск


mikrob

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я учусь на очной форме в первый раз за весь период учебы взял академический отпуск по семейным обстоятельствам в университете прямо перед защитой диплома, будет ли действовать отсрочка от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть все нормально,остается и могу на след. год спокойно защититься?

 

Добавлено через 6 минут

то есть все нормально,остается и могу на след. год спокойно защититься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините, я в ту же тему, чтобы не создавать новую.

 

Проблема со вторым академом по болезни на очной форме обучения. Говорят, что меня могут призвать. Объясните, пожалуйста, как это работает. Ведь академ, в сущности, дается на полгода. В марте вот взял, теперь в сентябре - снова на учебу. Первый тоже был около полугода. Или считают все дни со взятия до выхода на учебу? И что происходит с отсрочкой по учебе? Ведь я выйду в сентябре и буду официально учиться на очной форме. Или моя отсрочка "сгорела" со вторым академом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините, я в ту же тему, чтобы не создавать новую.

 

Проблема со вторым академом по болезни на очной форме обучения. Говорят, что меня могут призвать. Объясните, пожалуйста, как это работает. Ведь академ, в сущности, дается на полгода. В марте вот взял, теперь в сентябре - снова на учебу. Первый тоже был около полугода. Или считают все дни со взятия до выхода на учебу? И что происходит с отсрочкой по учебе? Ведь я выйду в сентябре и буду официально учиться на очной форме. Или моя отсрочка "сгорела" со вторым академом?

Если после взятия 2го академа не изменятся сроки окончания учебы (например, учились на 3 курсе и остались на 3 курсе), то призвать не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...