Перейти к содержанию

Не законны ли действия ПК в отношении моего сына?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

У моего сына была отсрочка до 20 лет - "временно не годен". Вроде бы как на время учебы. Но вот наступило 20 лет, пришла повестка. Он пошел в военкомат, там прошел медкомисию и оказался годен, хотя у него были и есть жалобы на головные боли, боли в сердце, давление, сердцебиение и т.д. Об этом он сообщил врачам медкомиссии, но никаких заметок по поводу жалоб сделано не было. Было дано направление на анализы в городсую пол-ку. Там он сделал все общие анализы и обратился с теми же жалобами к терапевту поликлинники , на что он ответил, что нужен акт освидетельствования. Он поехал в военкомат за ним, но там ему отказали в выдаче, так как никаких жалоб он оказывается не называл. Дали повестку на РПК. Мы обратились к знакомому врачу, который выписал направление на МРТ головного мозга, дабы выявить причину его головных болей и плохого самочувствия. До этого мы уже обращались к этому врачу, но так как была сессия и диплом, то не успели пройти МРТ. Так же были поставлены предварительные диагнозы: гипертензия, нарушение гормонального фона. Решили пройти обследование сейчас. Придя с этой справкой в военкомат, медкомиссия устроила целый консилиум и засомневалась в подлинности справки, хотя она была дана действующим врачом с лицензией. Отправили привезти мед.книжки из той поликлинники, куда обращались к врачу и из районной. Из первой карточки впринципе не было, потому что обращались конкретно к врачу. Из второй привезли. Как итоге: повестка на РПК, медкомиссия посчитала, что справки и направления липовые, на жалобы им плевать. Законны ли их действия и что нам теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Необходимо приобщать к личному делу мед. документы подтверждающие наличие заболеваний,заявлять жалобы в устной форме не результативно.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, дело в том, что основная часть его болячек была отражена в детской карточке, доступа к которой нет. А после детской поликлинники он не обращался к врачам, дома переживал болезни. Ситуация сложная очень. ПК не дает возможность пройти обследование. Хотя направление есть на постановление диагноза. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Femida, не надо путать направление, которое Вы самостоятельно получили с тем, что в ВК говорят и ещё скажут. Его надо сделать обязательно!

Как Вам написал Бесстрашнов Алексей, у Вас теперь путь только в суд, поскольку Вы подзапустили ситуацию. А вот на суде как раз и предоставите в обосновании своей позиции результаты этого обследования (к предварительному слушанию вполне успеете пройти обследование). Так же нелишними будут копии страниц из детской мед. карты.

Поверьте, ещё ничего не потеряно. К осени подготовитесь более основательно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же детскую его мед карту можете ходатайствовать истребовать в суде. Вот и доступ появится.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...