Перейти к содержанию

Скажите заберут ли меня до 15 июля?


Рекомендуемые сообщения

Здрасте! Вот недавно пролежал в больнице с почечной коликой и после выписки у меня комиссия. На комиссии у меня были жалобы на почку и давление. Сейчас я бегаю по больницам, не могут заполнить мне акт из кардиологии... Думаю с давление 140 я всё же годен в армию, и вот решил посмотреть что мне написал хирург насчёт почки. В освидетельствование написан диагноз "хронический пиелонефрит" и годен с незначительными ограничениями!

Так вот, стоит ли мне уже собираться в армию летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maксим, Мне не ясно, чем руководствовался хирург, когда по заболеванию выставил

"хронический пиелонефрит" и годен с незначительными ограничениями!
Согласно применения статьи 71 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" по данному заболеванию установлены только ДВЕ категории:

- категория "Д" - не годен к военной службе.

- категория "В" - ограниченно годен к военной службе;

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев;

Если я правильно понял меня должны наблюдать 12 месяцев, т.е. отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maксим, Вы неправильно поняли! У Вас уже выставлен диагноз по которому предусмотрена категория либо "Д", либо - "В".

Хронические заболевания почек:

Статья предусматривает хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, другие гломерулярные болезни, хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит), сморщенную почку, амилоидоз почек, другие нефропатии.

Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащих по поводу заболеваний почек проводится после стационарного обследования и лечения.

Полагаю, что такое обследование в лечебных учреждениях города у Вас было (даже когда лежали с почечной коликой что-то проводилось?), ведь просто с потолка диагноз не возьмётся!

Если необходимо подтвердить заболевание, хотя опять же: Вы недавно проходили лечение, -

При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

 

Максимум, с чем ВЫ ЛИЧНО МОЖЕТЕ СОГЛАСИТЬСЯ - если выставят категорию годности "г" на срок 12 месяцев по статье 78

Временные функциональные расстройства мочеполовой системы после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(даже когда лежали с почечной коликой что-то проводилось?), ведь просто с потолка диагноз не возьмётся!

Конешно я пришол на комиссию с выпиской с больницы и меня отправили на обследование! Делали рентген 2 раза, анализы мочи крови, узи почему-то не делали... Ну вот принёс заполненный акт и снимки все, после чего и был поставлен мне диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maксим, В таком случае - обжалуйте решение призывной комиссии отдела ВК вначале в призывную комиссию субъекта (я редко рекомендую так поступать, поскольку задачи врачей ведомства МО РФ одни - призвать в любом случае!), а затем - в суд.

Почему не сразу в суд? У Вас "нормальное" заболевание, и для принятия решения об освобождении требуются сжатые сроки. Иначе придется растягивать на следующий призыв.

Так вот, согласно п.7 ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p688

© КонсультантПлюс, 1992-2012

сроки рассмотрения жалобы призывника в ПК субъекта 5 дней. До 15.07 успеете.

В суде же могут рассматривать дольше, этот вариант также не сбрасываем со счетов, но прибегнем к нему после КМО!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд это уже крайние меры! Мне 3 числа нужно будет идти Вк к терапевту, акт по давлению будет готов, и думаю уже тогда всё обсудить на счёт почек и всего остального!

Спасибо за подробное разъяснение.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд это уже крайние меры! Мне 3 числа нужно будет идти Вк к терапевту, акт по давлению будет готов, и думаю уже тогда всё обсудить на счёт почек и всего остального!

Спасибо за подробное разъяснение.:thumbup:

Ст. 43 РБ

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

Это тот минимум, с которым можно претендовать на списание.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

Это предел призывной, когда ставят категорию "с незначительными ограничениями".

Теперь сравните со своими 140 мм.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 43 РБ

 

Это тот минимум, с которым можно претендовать на списание.

 

Это предел призывной, когда ставят категорию "с незначительными ограничениями".

Теперь сравните со своими 140 мм.

Мне сказали что со своим давлением я буду годен с ограничениями, а чтоб был не годен надо чтоб индекренолог ешё посмотрел и если будут изменения какие-то то УРЯ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maксим, Вам о том же, т.е. - о годности с давлением 140 и ЛиаХим указал.

"Держитесь" за свои почки!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате и вот такие вот дела... Насчёт почек мне поставили Б-3 помойму, а насчёт давления мне поставили В...короч отправили запрос в область на военник, но врачиха мне намекнула сильно не надеятся (шас говорит и язвеников и гипертоников берут) поэтому могут не подтвердить!!! Говорит на лений призыв ты уже не попадаешь, а вот осенью могут позвонить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...