Перейти к содержанию

Звонят с военкомата, угрожают милицией


Serser
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Простят явится, я говорю что нет повестки, дико орут в трубку, говорят что приедут с ментами.

Я правильно понимаю, что являться не обязан?

 

И еще вопрос, есть какой либо срок, между вручением повестки (уже с вещами явится на отправку) между самой отправкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила мама, сказали 30 контор явка, 1 забирают.

У меня хронический простатит, я завтра собираюсь идти с своему урологу, что бы зафиксировать обострение, что бы меня положили в больницу. На основании этих документов могут дать отсрочку? Я хочу с ними пойти 30 на контр. явку. Я понимаю что скорее всего не дадут. Но вообще это может быть основанием для отсрочки, если у меня зафиксировано обострения хронического простатита, Есть ли смысл идти в суд?

 

Добавлено через 13 минут

" Жалобу на незаконное решение призывной комиссии необходимо подать в суд до даты, указанной в повестке. Тогда у гражданина будет уважительная причина для неявки на призывной пункт в день, указанный в повестке."

 

Если мне 30 дадут повестку на 1 число, то как же я успею обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

если в отношении Вас еще не принято решение призывной комиссией,приобщите к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.

Если будет принято решение о призыве,обжалуйте данное решение.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправка уже 1 июля (как сказали моей маме). Явиться в военкомат с документами я смогу только 30 июня. Как я успею обжаловать? Это реально вообще? Если я не явлюсь 1 июля на пункт, то в этот же день я смогу обжаловать, без последствий? Или нужно почтой отправить?

Заболевание призывное, только если 3 раза от обострений в год нужно пролечиться в стационаре тогда должны не брать в армию. Я делаю упор на то, что у меня сейчас обострение и нужно пройти лечение в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Для прохождения мед. освидетельствования требуется Ваша личная явка,после чего,вы также должны были присутствовать на заседании ПК.

Решение о призыве будет приостановлено с момента подачи соответствующего заявления.

Заявление может быть направлено по почте.

Затребуйте копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление может быть направлено по почте.

Затребуйте копию решения призывной комиссии.

То есть я пишу заявление, с копиями документов, ложу в конверт и кидаю в почтовый ящик (который висит возле почт. отделения). Все это я делаю 30 июня и я уже не должен являться на пункт отправки 1 июля?

Или нужно через почтовое отделение? А то могу и не успеть, живу в не в городе а в станице, в военкомат нужно в соседний город ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направьте заказным письмом с уведомлением.

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Если имеется повестка на отправку или контрольную явку,копию данной повестки можете приложить к заявлению в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Если по мне уже принято решение. То в заявление я должен писать, что документ от врача (Что у меня обострение, нужно пройти лечение) отказываются принять, и отсрочить отправку? ведь решение принято законно, и его обжаловать наверно не правильно.

Совсем забыл сказать, что на последний мед. комиссии (4 месяца назад была), мне нужно было УЗИ и кардиограмму донести, я не принес (ибо была отсрочка по учебе, знаю что это было не в мою пользу, но все же).

Наверно решение еще не принято. Если приняли, то получается не законно? И сам факт не законности можно обжаловать?

Повестка на контрольную явку дается только после решения комиссии, повестки на контрольную явку нет, значит мне нужно ее ждать, и в военкомат не являться.

На последней мед комиссии (4 месяца назад была), я расписался на какой-то бумажке я идиот даже не посмотрел что там написано было, сказали что-то типа "то что сейчас явился на комиссию".

Ведь могли подсунуть то, что мне когда то нужно явиться в военкомат, но подпись поставлена до того как я заходил в комнату где заседала комиссия. Следовательно это точно не было повестка на контрольную явку. А это значит, что максимум я могу понести ответственность за просто не явку в военкомат? там кажется небольшой штраф, без уголовщины, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Если решение о призыве принято,в случае неявки возможно привлечение к уголовной ответственности.

Решение ПК может быть обжаловано по различным основаниям.

Надо заявить требование об отмене решения ПК как незаконного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так со справкой где я должен лечь в больницу, по принятому решению обжаловать можно? Основания есть? Если принято законное решение, то может уже бессмысленно предъявлять всякие справки? Или может можно писать заявление об отмене решение на основании документа от уролога? если откажут, то обжаловать эти действия как не законные?

Справка от уролога (с частой больницы, это не липа, заболевание действительно имеется) о том что мне нужно пройти стационарное лечение, вообще может является основание для отмены решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

в которых указаны основания для обжалования решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно какие действия являются законными, а какие нет, что является основание, а что нет.

Я могу написать заявление в военкомате, что бы отменили решение, дали отсрочку на основании, что мне требуется стационарное лечение. Если мне они откажут, то будет ли это не законным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районная призывная комиссия не может отменить решение самостоятельно.

Если оно было принято.Можете явиться с мед. документами в ВК.Если решение не принято,добиваться решения с учетом состояния Вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я 30 июня принесу узи, кардиограмму, и справку от уролога что нужно стац. лечение, допустим решение еще не принято, то они могут в этот же день принять решение, откатать пальчики, и на след день рано утром уже отправить?

 

Если мне нужно будет явиться 1 июля около 3:00 ночи для отправки, я не явлюсь на пункт, но в этот же день лягу в больницу где-то после начало рабочего дня. Это будет правильно? Ну меня не смогут привлечь к ответственности? Это будет уваж. причиной для не явки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Данный вариант исключать нельзя.

2.Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, скажите простыми словами пожалуйста. Если я лягу в больницу в день отправки с обострением хронического простатита, это будет уваж. причиной или нет?

При условии, что будет заключение уролога за два дня, в том что я нуждаюсь в стационарном лечении по месту жительства. То есть нужда лечь в больницу появилась не в день отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, очень помогли.

Последние вопросы.

1. Я являюсь в военкомат, требую копию решения, копию не дают т.к. не приняли решение, отдаю нужные документы которые нужно было донести, и быстро ухожу, что бы они мне не вручили повестку. Можно ведь так поступить? за несколько секунд они же не смогут принять решение? И тогда ждать уже повестки.

2. Я ложусь в больницу, меня выписывают допустим 10 июля, но в назначении от уролога будет стоять, что нужно уколы делать 20 дней, смогут ли они меня забрать до конца призыва? Могу ли я с ними спорить, т.к. хоть и не нахожусь в больнице мне требуется непрерывное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Повестку могут вручить.С этим никаких проблем не возникнет.

2.Если документально подтвердите утрату трудоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось взять направление на госпитализацию, ибо анализы за 1 день не делаются. Опять звонили родителям и мне. Я говорю где повестка? чего это я должен являться по звонку в ответ: ты чего такой умный? Родителям угрожали прокуратурой. Я одного не пойму, зачем им мароки со звонками, почему повестки не присылаются. Всех моих знакомых вызывали звонками.

Завтра собираюсь идти в военкомат, ибо боюсь что 4 мес. назад подписал повестку, как я уже говорил, сказали расписаться что-то ты типа явился сейчас, а могли подсунуть повестку.

 

А разве не должна быть еще одна мед. комиссия? 4 месяца все такие прошло

 

У меня сейчас действительно обострение, хреново сейчас чувствую, появилось недавно, что будет зимой я просто не представляю в армии. Мне уже рассчитывать не на что? 1 июля отправка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось взять направление на госпитализацию, ибо анализы за 1 день не делаются. Опять звонили родителям и мне. Я говорю где повестка? чего это я должен являться по звонку в ответ: ты чего такой умный? Родителям угрожали прокуратурой. Я одного не пойму, зачем им мароки со звонками, почему повестки не присылаются. Всех моих знакомых вызывали звонками.

Завтра собираюсь идти в военкомат, ибо боюсь что 4 мес. назад подписал повестку, как я уже говорил, сказали расписаться что-то ты типа явился сейчас, а могли подсунуть повестку.

 

А разве не должна быть еще одна мед. комиссия? 4 месяца все такие прошло

 

У меня сейчас действительно обострение, хреново сейчас чувствую, появилось недавно, что будет зимой я просто не представляю в армии. Мне уже рассчитывать не на что? 1 июля отправка.

 

Добрый день! В отношении Вас будет проведено медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты мед. освидетельствования действительны в течении года.

Сходите в военкомат, уточните есть ли решение о призыве, если оно действительно принималось в этот же день по почте отправляйте заявление в ПК субъекта или суд, уведомления в ОВК, полицию и прокуратуру (все обрязцы здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38).

Действие решения о призыве после подачи заявления будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я успею подать? Уже ни почта ни суд не работают.

Да все уже, никуда не успею, хотел сотрясение замутить, выйти на стадион все как положено симулировать, родители с**ки не пускают. С чем таким скорую можно самому вызвать? Что бы хоть пару дней потянуть.

Что делать не знаю.........

 

Добавлено через 18 минут

Добрый день! В отношении Вас будет проведено медицинское освидетельствование.

В смысле? На сборном пункте освидетельствование, что там будет? как именно? нужны ведь анализы?

 

Добавлено через 22 минуты

Завтра в 4 утра нужно явиться в военкомат для отправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывать на мед осмотр перед направлением к месту прохождения военной службы не стоит. Заявление об оспаривании решения ПК может быть направлено по почте. Так же можете пробовать оформить больничный лист, по различным основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...