Перейти к содержанию

Имеется диагноз...


Stimo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Диагнозы:

Надсегментарная вегетативная дисфункция на резидуальном органическом фоне, ангиодистонические цефалгии. Остеохондроз шейного, поясничного отделов позвоночника. Синдром цервикокраниалгии, люмбалгии. Хронически рецидивирующее течение, мышечно-тонические проявления. Эссенциальный тремор рук.

Остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника с преимущественным поражением C4-C5, L5-S1 сегментов. Ункоартроз 2 степени. Спондилодисплазия телL3-L4-L5 позвонков. Аномалия тропизма L5-S1 справа.

Еще невролог сказал, чтобы исключил поднятие тяжестей и бег. И назначил курсы терапии 2 раза в год.

Скажите, служить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить.С категорией "Б-3" по статье 66,или "Б-4" по статье 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит под вегетативную дисфункцию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Имеются результаты обследования, хирург направил, сказал по тем снимкам, что у меня были только категорию Б может дать.

 

Поясничный отдел:

Лордоз усилен, уплощен.

Замыкательные пластинки тел позвоночников:

Склерозированы

Грыжа Шморля L2

Заключение: Грыжа Шморля L2

 

Шейный отдел:

Лордоз усилен, уплощен.

Сегментарная нестабильность: есть; смещение тел 0,1-0,2 см. Если нужно, то подробно распишу какие именно.

Заключение: Нестабильность дисков С3-4; С4-С5; С5-С6.

 

Грудной отдел:

Деформация позвоночного столба: есть сколиоз, правосторонний. Угол 10 градусов.

Высота м/п дисков: снижена T 3-4-5(может немного неправильно написал, трудно разобрать).

Замыкательные пластинки тел позвоночников:

Склерозированы

Грыжа Шморля L2

Заключение: правосторонний сколиоз, юношеский остеохондроз, грыжа Шморля.

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "Б-3" по статье 66.Однозначно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хирирг дал категорию Б-4.

Статья 66 часть Г.

Но:

Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля) не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует военной службе, поступлению в военно-учебные заведения и училища. (Если у призывника ранее обнаружена грыжа межпозвонкового диска, но заболевание себя никак не проявляло, т.е. не было жалоб по месту жительства, и соответственно записей в амбулаторной карте, МЧ признается годным к службе в армии)

 

Но у меня с детства жалобы на боли в спине, записи в карте есть. Значит меня должны признать негодным. Разве хирург правильно поставил категорию? Поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без наличия двигательных и чувствительных нарушений по данным невролога вас призовут, без вашего осмотра определить их наличие и правильность поставленного диагноза не возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще появились новые данные. Уже с дневного стационара, в акте написано:

"Надсегментарная вегетативная дисфункция нервной системы с частыми цефалгиями 5-6 р./нед. и вегетативными пароксизмами на фоне ППЦНС. Эссециальный тремор кистей рук. Дорсопатия синдр. цервикалгии, люмбалгии при м/п остеохондрозе шейного и поясничного отделов, хроническое рецидивирующее течение. Дисфункция срединных структур выраженной степени."

 

Как я понимаю это все равно категория Б? Или можно на В рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе эссенциальный тремор,это статья 23.А она вся непризывная.Если что,подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

А из других болезней ничего больше не подходит? А то какие-то новые болезни добавились.

 

Где глянуть перечень болезней? В одном месте по пункту в - годен. В других местах написано, что вся статья не призывная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в разделе сайта "законодательство для призывников".Расписание болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

В общем в областном сборном пункте невролог дал Б-4.

Объяснила это тем, что диагноз тремор рук должен стоять 2-3 года до призыва, а мне этот диагноз только в 2012 году поставили.

Еще она говорит, что не видит что у меня руки трясутся. Диагноз мне поставили в центральной больнице, в центре экстрапирамидных исследований, т.е. поставил невролог-специалист именно по этой части и опровергнуть этот диагноз она не может. Или я не прав?

 

Еще вопрос. Как проходит очное КМО? Слышал, что диагноз она должна была ставить при какой то комиссии, а не с глазу на глаз у нее в кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО,это банальная сверка медицинских документов.А уж в каких условиях и как она проходит,на этот счет возможно и есть какие либо должностные инструкции,но я их не знаю.Вам теперь остается одно,оспаривать решение областной призывной комиссии в суде.Больше ничего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО,это банальная сверка медицинских документов.А уж в каких условиях и как она проходит,на этот счет возможно и есть какие либо должностные инструкции,но я их не знаю.Вам теперь остается одно,оспаривать решение областной призывной комиссии в суде.Больше ничего.

 

А что на это скажете?

Объяснила это тем, что диагноз тремор рук должен стоять 2-3 года до призыва, а мне этот диагноз только в 2012 году поставили.

Она правду говорит или все равно когда диагноз поставлен?

Она просто сказала, что это в приказе министра написано. Я не нашел..

 

КМО,это банальная сверка медицинских документов.

То есть она не может опровергнуть диагноз, а только глянуть документы, я Вас правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о каких нормативах в определении эссенциального тремора,я не слышал.Скорее всего врач лукавит.Конечно в принципе могут заменить эссенциальный тремор,на вегетативную дисфункцию.Но в этом я Вам помочь не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...