Перейти к содержанию

Помогите с проблемой


rud01f
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с проблемой.

На днях закончил 1-й курс (обучаюсь не в родном городе). В связи с важными делами решил лететь домой 29-го июня (день исполнения совершеннолетия) и уладить дела с военкоматом в сентябре. Проблема в том, что за оформлением отсрочки в военкомате мне было сказано явиться 2-го июля.

 

Какие могут быть серьезные последствия моих действий? Могут ли меня забрать в армию по приезду? И, вообще, что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если получена повестка под личную роспись,обязаны явиться.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если не явится по повестке? А где-то месяца два после получения? Что страшного меня может ждать? Не забирут ли меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по повесткам возможно привлечение к ответственности.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется право на отсрочку,Вы можете воспользоваться данным правом.

Факт обучения в ВУЗе подтверждается предоставлением справки согласно приложению №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучаюсь в ВУЗе с гос. аккредитацией и военной кафедрой, закрыл сессию нормально.

Значит, существует лишь риск того, что меня привлекут к ответственности (административной или уголовной)?

 

Добавлено через 10 минут

Обучаюсь в ВУЗе с гос. аккредитацией и военной кафедрой, закрыл сессию нормально.

Значит, существует лишь риск того, что меня привлекут к ответственности (административной или уголовной)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Если у Вас имеется право на отсрочку,наиболее вероятно привлечение к административной,а не уголовной ответственности.Но с реализацией своего права затягивать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если по началу осеннего призыва у меня нет отсрочки? (Я годен, группа А)

Насколько мне известно отсрочку можно оформить только во время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставляйте справку подтверждающую обучение,проходите мед. освидетельствование и оформляйте отсрочку от призыва в связи с обучением.Отсрочка предоставляется решением ПК.

Все мероприятия по призыву в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, призывная комиссия, которая принимает решение об отсрочке работает только в сроки призыва, осенью начало работы комиссии - 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...