Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


DenCS
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С 9-10 лет поставили диагноз "Бронхиальная астма". Сейчас мне 20 и за всё время я неоднократно консультировался у аллерголога. В Сеченова при стационарном обследовании поставили среднюю степень, затем в других больницах\поликлиниках легкую.

Недавно решил пройти ещё раз аллерголога, дабы был свежий документ для дальнейшего предоставления его военкомату. Сделал ФВД.

Собственно, вопрос: имею ли я шанс с этими показателями(вложенный файл) получить военный билет и отправиться в запас? И имеется ли шанс не проходить обследование от военкомата, а получить билет на основании записей за 10 лет (по сути, их всего 5 или 6).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по такому показателю ФВД к службе вы не годны по ст 52 расписания болезней, но обследоваться от ВК придется в стационаре имеющем лицензию на обследование призывников по данному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, не подскажете, могут ли обследовать в непризывное время? Могут ли отправить служить в непризывное время?

И ещё: существует ли в интернете список стационаров\больниц, имеющих лицензию на обследование призывников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследоваться вы можете. Отправить служить, не могут. Есть, но каждый призыв он меняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел в виду, может ли военкомат отправить обследоваться в "их" больнице и выдать военный билет в непризывное время?

И сколько раз военкомат имеет право не выдавать мне военный билет, а ставить категорию Г, сообщая "приходите через полгодика, в другой больнице ещё полежите"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "них" больниц нет.Это обычные городские больницы,уполномоченные управами регионов проводить освидетельствование призывников.В разные призывы и по разным заболеваниям они могут меняться.В непризывной период решения не выносятся и военный билет могут выдать,епи решение принято в призывной период.Отсрочка по одной статье дается до двух раз по 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А вот как обстоят дела с документами? Имею я право предоставлять военкомату только копии мед.документов? Или обязан отдавать оригиналы, либо заверенные нотариусом копии?

2) Стоит ли идти в военкомат без повестки? Хотел бы в этом призыве попробовать разобраться со всем этим, но повестки не приходят, а в университет поступать на коммерческой основе.. Если вдруг заберут служить, деньги на ветер.

3) Направление на обследование может дать только призывная комиссия или глав.врач тоже "уполномочен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 свои документы можете отдавать обычные копии, а вот акт, только оригинал.

2. Как хотите.

3. Любой врач призывной комиссии уполномочен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...