Перейти к содержанию

Скрывался, а тут двое детей. Порядок действий


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я уже почти 3 года (после отчисления) скрываюсь от военкомата.

Прописан у бабушки с дедушкой, но там фактически не проживаю. За эти 3 года раз 8-9 приходили из военкомата по месту прописки, несколько раз дед (добрая душа) расписывался в повестках, ну или в их получении (как правильно не знаю). Бабушка несколько раз говорила им, что я тут не живу и меня давно не видела. На почте повесток не получал, лично в руки не вручали, нигде не расписывался.

И тут в моей жизни наметился крутой поворот: через неделю жена родит двойню.

Так вот, гуру, подскажите порядок моих действий в данном случае, по получению отсрочки.

Не впаяют ли мне уклонение? (за то, например, что не проживал поместу прописки)

И имеет ли значение, что дед расписывался?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело ЗАВЕЛИ, то ВПАЯЮТ(обвинение, ну и сам суд состоится). Но тут же отсосут и вынесут оправдательный приговор ибо ИЗМЕНИЛИСЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА (двое детей). Если же дело не завели, то впаяют штраф, обматерят, и ДАДУТ ОТСРОЧКУ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А в военкомате нужно что-то определенное говорить? Или уже по фиг? И еще: беру справку о составе семьи и свидетельства о рождении и иду в военкомат? Правильно? Ничего не упустил? И как узнать завели дело или нет?

Спасибо

 

Добавлено через 6 минут

Спасибо. А в военкомате нужно что-то определенное говорить? Или уже по фиг? И еще: беру справку о составе семьи и свидетельства о рождении и иду в военкомат? Правильно? Ничего не упустил? И как узнать завели дело или нет?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные документы приобщите к личному делу подав заявление на имя начальника ОВК.

В случае передачи материалов дела в прокуратуру последует вызов в следственные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В конце призыва опасно ходить в ВК

Если дети уже родились, то никакой опасности нет и быть не может. И лучше идти туда именно сейчас, т.к. возможно оформить отсрочку еще в этом призыве. Главное сдать все нужные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я ходил в ЕИРЦ за справкой о составе семьи, там сказали, что не делают таких, а делают единый жилищный документ, и распечатали мне его, такой документ пойдет для военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут вообще расчетный центр? Не их дело справки о составе семьи выдавать. Обратитесь в свое домоуправление, ЖЭК или что там у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steep, Доброе утро!

Справка о составе семьи

 

Справка о составе семьи - это справка по форме 9, ее можно получить в ЖЭКе или в паспортном столе. Справка действительна 10 дней.

 

Если муж с женой зарегистрированы в разных местах, то необходимо взять 2 справки: с места жительства каждого из супругов.

 

Для получения справки о составе семьи необходимо предъявить следующие документы:

 

Заявление установленного образца.

Документы, удостоверяющие личность (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность).

Документы, подтверждающие полномочия представителя физического лица действовать от имени третьих лиц (доверенность, оформленная в установленном порядке, и документ, удостоверяющий личность).

Действительно, справку о составе семьи можно сделать и через портал gosuslugi.ru или, через ЕИРЦ.

Форма такой справки [ATTACH]31993[/ATTACH]

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seys, в том и дело, что то, что мне дали по форме не сходится, ну то есть это не справка о регистрации, а единый жилищный документ, на просьбу сделать мне именно справку о составе семьи, они сказали, что такого нет и не делают, она спросила, мол вам же нужна инфа про детей, я ответил, да, для военкомата, и она мне распечатала единый жилищный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steep, У Вас в этой справке указано количество проживающих (зарегистрированных) по адресу? Этого будет достаточно: там ведь отдельно указаны жена, дети? Если РВК не устроит на первый раз - получите дополнительно в паспортном столе.

СТОП!!!!!

Жена ведь только-только должна родить? Тогда откуда Вы возьмете такую справку сейчас, если дети не зарегистрированы по адресу проживания и не внесены в домовую книгу? Или уже родила! Счастливчик!!!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, я другой человек, не тот что создавал тему)

 

В этой справке указано все, от метража комнаты, до родственных связей, даже номера паспортов, в общем все вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steep, Чем тогда не состав семьи? Это справка установленной формы. Если РВК не устроит - получите передышку и обратитесь в ЖЭК (там есть домовая книга)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seys, родила неделю назад. Счастлив безумно:-))

Справку о составе семьи собираюсь брать в ЖЭКе, но там то никто про детей еще не знает, мне их что приписать? Придти к председателю со свидетельствами о рождении? На данный момент у меня есть только их свидетельства о рождении, что делать дальше? Алгоритм действий какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

Сейчас Вам необходимо прописать ребенка. Для этого потребуются следующие документы: Паспорта матери и отца (и ксерокопии); Свидетельство о рождении ребенка (2-е ксерокопии); Свидетельство о браке или свидетельство об установлении отцовства; Заявление (форма №6) матери (отца) о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца); Заявление от второго родителя, что он не возражает в регистрации ребенка по месту регистрации супруги или супруга (подается в том случае, если супруги прописаны по разным адресам).

Лучше сделать это в течении месяца тогда не понадобится дополнительно справка с места жительства другого родителя о том, что ребенок не прописан с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно вы должны своих детей сначала прописать. а уж потом требовать с ЖЭКа справку о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. За прошедшее время я немного продвинулся и жаждую дальнейших инструкций:-). Вообщем получил свидетельства о рождении детей, прописали их по месту моей прописки, взял справку о составе семьи (там я, супруга, дети и еще остальные прописаные в квартире родственники). Что же там дальше по плану?

И еще сегодня наконец то мне дали долгожданное Предварительное положительное решение по кредиту, но чтобы Москва дала окончательное "добро" необходима самая малость - военный билет или хотя бы какую-нибудь справку из военкомата, о том, что меня не заберут (так сказал банк). И нужно это как обычно завтра. Так вот, завтра я иду в военкомат со свидетельствами на рождение детей и со справкой о составе семьи. Я так понимаю завтра же мне отсрочку никак не предоставят, а хотя бы эту справку я могу потребовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bazik_888, Направить заявление по адресу РВК об изменении семейного положения, к которому приложить:

- копию справки о составе семьи

- копию свидетельства о рождении детей.

В заявлении указать о том, что подлинники документов будут предъявлены по требованию. Решение о предоставлении отсрочки от призыва будет принимать призывная комиссия осенью.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, а по поводу справки? Могут так дать? Очень млин нужно.

И что значит "направить заявление"? По почте послать в военкомат? Или лично принести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше лично в канцелярию конечно.

На счет справки,лично я очень сомневаюсь что Вам будут что то писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bazik_888,

seys, а по поводу справки?
Как вариант рассмотрите справку[ATTACH]32253[/ATTACH], которую предоставляет РВК на запрос УФМС для загранпаспорта. Непосредственно для банка ОДНОЗНАЧНО ничего не найдете!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь, что военком даст вам сейчас какую-то справку. Не имеет он права решать за призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...