Перейти к содержанию

надо сняться с учета из РВК (>27, Приказ МО есть)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

27 лет исполнилось, офицер после военной кафедры, приказ МО о призыве есть, повестка на ознакомление с приказом получена подписана и проигнорирована, РВК передал запрос в милицию в административном виде.

Теперь мне нужно сняться с учета в этом РВК и встать в другом (в другом регионе), вопросы:

 

1. Какие могут возникнуть сложности (законные)?

2. Какую я на _данный_ момент ответственность несу?

3. Если передать документы адвокату и отправить его в РВК, будет ли это проще и быстрее?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вас могут оштрафовать в размере до 500 рублей, также могут попытаться привлечь к уголовной отвественности.

2. административная (неявка по повестке) или уголовная (уклонение от призыва на военную службу).

3. все зависит от адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вас могут оштрафовать в размере до 500 рублей, также могут попытаться привлечь к уголовной отвественности.

2. административная (неявка по повестке) или уголовная (уклонение от призыва на военную службу).

 

Владимир, могли бы вы более детально разъяснить, мне казалось, что я как достигший 27 лет более не подпадаю под призыв, а значит преследования по статье об уклонении от призыва нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от призыва - длящееся преступление.

 

Т.е. призвать в армию уже не могут, а привлечь к ответственности по 328ой могут?

Однако мне непонятно как из ваших слов, так и из слов Владимира, если я не подлежу призвыу, в чем на данный момент состав преступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. призвать в армию уже не могут, а привлечь к ответственности по 328ой могут?

Да.

 

Однако мне непонятно как из ваших слов, так и из слов Владимира, если я не подлежу призвыу, в чем на данный момент состав преступления?

 

Дело в том, что данное преступление выражается в невыполнении обязанностей в течение длительного периода времени.

 

Я немного поднимал этот вопрос в теме:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9670&page=5&highlight=%EF%F0%E0%E2%EE%EE%F5%F0%E0%ED%E8%F2%E5%EB%FC%ED%FB%F5

 

 

Моё мнение - срок давности следует исчислять с дня, когда лицо, уклонявшееся от призыва на ВС, достигло 27-ми летнего возраста и, следовательно, уже не могло выполнить обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот это уже гораздо более интересно, я хотел бы услышать мнение Владимира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за излишнее кол-во цитирования, но я возможно нашел ответ на свой вопрос, итак, в соответствии с:

Постановление Правительства РФ от 14 августа 2002 г. N 599

"О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

(с изменениями от 27 ноября 2006 г.)

 

из

 

Правила

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

(с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г., 22 декабря 2004 г.)

 

исключен следующий пункт:

 

19. В соответствии с установленным порядком регистрация граждан, обязанных состоять на воинском учете, осуществляется органами регистрационного учета после их постановки на воинский учет.

 

-- таким образом мы можем перемещаться по стране не меняя РВК, имея ввиду ответственность в рамках:

 

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ

(с изменениями от 25 апреля, 25 июля, 30, 31 октября, 31 декабря 2002 г., 30 июня, 4 июля, 11 ноября, 8, 23 декабря 2003 г., 9 мая, 26, 28 июля, 20 августа, 25 октября, 28, 30 декабря 2004 г., 7, 21 марта, 22 апреля, 9 мая, 18 июня, 2, 21, 22 июля, 27 сентября, 5, 19, 26, 27, 31 декабря 2005 г., 5 января, 2 февраля, 3, 16 марта, 15, 29 апреля, 8 мая, 3 июня, 3, 18, 26, 27 июля, 16 октября, 3, 5 ноября, 4, 18, 29, 30 декабря 2006 г., 9 февраля, 29 марта, 9, 20 апреля, 7, 10 мая 2007 г.)

 

а именно:

 

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

 

 

в следствие чего -- вопрос снят

 

ЗЫ мне кажется с паспортным столом общяться гораздо проще, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...