Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению в ВУЗе после обучения в колледже


Lap-top

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Нужна консультация по сложившейся ситуации.

В октябре исполняется 20 лет.

Встал на учет в первые в мае этого года и получил приписное.

 

Я закончил колледж при университете. И сейчас хочу продолжить обучение в своем университете.

 

Но когда оформлял приписное мне выписали повестку на 3 июля.

 

Вопрос: что можно считать фактом оформления отсрочки по обучению?

 

Как мне сказали что отсрочку дают при определении годности. Т.е. это будет 3 июля. И на этот момент я не буду являться студентом университета.

Но если я принесу справку об обучении в университете в сентябре-октябре. Могут ли возникнуть проблемы с получением отсрочки? Ведь я обучался в колледже и до поступления в университет мне уже было больше 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как при обучении в колледже правом на отсрочку Вы не воспользовались, оно за Вами сохраняется.

До поступления в ВУЗ у Вас не получится оформить отсрочку. Чтобы неявка по подписанной повестке не привела к привлечению к ответственности, Вам следует оформить больничный на первые две недели июля.

После поступления в ВУЗ Вам необходимо написать заявление о предоставлении отсрочки, приложить к нему справку из ВУЗа с указанием срока окончания обучения, после этого пройти мед. освидетельствование и по решению ПК получить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по окончанию колледжа для получения диплома с меня из отдела кадров потребовали приписное и номер моего приписного вбили в базу данных.

Как я понимаю эти данные передадут в военкомат.

Но все же это же не считается оформлением отсрочки?

Так же как я понимаю отсрочку от службы в армии имеют право только те лица которые на момент поступления в ВУЗ не имели 18 лет?

Так ли это или нет?

 

 

>>>Чтобы неявка по подписанной повестке не привела к привлечению к ответственности, Вам следует оформить больничный на первые две недели июля.

Да я так и собирался сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...