Перейти к содержанию

Отсрочка от армии (учеба + операция)


Malkovich
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, такой вопрос - на 28.06.2012 у меня прислана разнарядка, однако отсрочка у меня по учебе до 30.06.2012. В ходе обследования по мед. анализам был выявлен высокий гемоглобин, был отправлен на консультацию в боткинскую, откуда в свою очередь мне выдали направление на стационарное обследование.

 

Я записался в 52-ую больницу в очередь.

Более того, на 05.07.2012 у меня назначения операция на носовой перегородке (вазомоторный ринит).

 

Вопросы:

 

1. Могут ли меня забрать 28.06.2012 если к этому времени (завтра) я принесу справку об отсрочке по учебе (до 30.06.2012)?

 

2. Является ли справка о записи на госпитализацию с целью обследования или справка о назначенной операции достаточно веским документом для получения отсрочки?

 

Добавлено через 3 минуты

Более того, является ли предписанный дневной стационар после операции так же отсрочкой от службы (то есть посещение процедур).

 

И есть ли смысл уведомлять сегодня (если 28 непосредственно завтра) военкомат письменным заявлением о наличии отсрочки и плановой госпитализации + операции (документы, подтверждающие слова, будут только завтра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Проведение мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконно.

2.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.Отсрочка может быть предоставлена в случае определения категории годности Г.

 

Госпитализация может стать основанием для уважительной причины неявки по повестке.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно исчерпывающий ответ.

 

Хотелось бы уточнить конкретнее.

 

1. Плановая операция, проводимая 05.07.2012 в связи с наличием вазомоторного ринита может служить причиной отсрочки? Если да, какие меры надо предпринять, чтобы в правильной форме известить военкомат (предоставить справки, написать письмо)?

 

2. Если призывные мероприятия незаконны, то, даже подписав повестку на 28.07.2012, я могу завтра явиться в военкомат с копией отсрочки до 30.07.2012, и они не имеют права забрать меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Причиной отсрочки может стать не проведение операции,а наличие определенного заболевания.В связи с наличием которого будет дано заключение о категории годности Г.

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

2.Явится по повестке полученной под личную роспись вы обязаны,но проходить мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...