Перейти к содержанию

Странное поведение военкомата


Рекомендуемые сообщения

В конце мая явился по повестке в военкомат, при прохождении мед комиссии поставили категорию годности Б-3 при этом окулист поставила мне зрение -5 и -2. Затем отправили в областной военкомат там окулист не согласился с диагнозом и отправил обратно в районный военкомат, там

выдали направление на обследование в результате которого поставили -6

и -4,5(что всё равно попадает под статью Б-3), сегодня принёс это обследование в военкомат там окулист заявил что это все равно Б-3 и ничего это не меняет я ответил что всё ето знаю. Потом начинает что переписывает и спрашивает меня "ты в армию в обще хочешь или нет" на что я ответил "я не знаю" потом опять по чему то долго смотрит дело идёт к начальнику с ним о чём то говорит и в результате меня опять отправляют в областной военкомат.

Собственно вопрос скажите по вашему опыту правильно ли я понял что врач явно намекала мне на деньги?

И если нет то в принципе зачем годного по акту призывника спрашивать о желании идти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aliot, А из чего конкретно Вы делаете вывод?

что врач явно намекала мне на деньги?

Прекрасно ведь понимаете, что из -6 невозможно сделать 1! А вот там, где стоит -6 может запросто появиться и -6,5!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь довольно странно когда совершенно незнакомый врач интересуется желанием призывника идти в армию.

И у меня возникло только 2 предположения либо это намёк на деньги либо

военкомат понимает что где то их действия неправерны и интресуются чтобы потом небыло к ним вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aliot, величина миопии не всё определяет. Вы можете посмотреть в расписании болезней.

Там много интересного есть. Возможно было ещё что-то обнаружено.

В принципе Вы можете самостоятельно пройти углублённое обследование для выяснения картины.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aliot, Лично я думаю врачу стало тебя в некотором вроде жалко, ведь -6 и 6.5 разницы особо нет и до негодности недалеко и план наверно выполнили, так что есть шанс что спишут, попробуй пробить на жалость. Тут один чувак на сайте по гастриту военник получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было в следующем:

Сегодня отправляли на ПМО смотрел тот же самый окулист что отправлял назад в район. Посмотрев акт она сказала что она писала мне в деле(какая карточка приложенная к делу) другую больницу (эту карточку или направление мне не какого в районном военкомате не показывали сказали мол сами направляем), Я спросил у представителя военкомата сопровождавшего нас в областной: на каком основании они так поступили? На что получил ответ что ето только рекомендация она нечего не значит.

В итоге результат получился следующий:

Меня отправили опять в район для подтверждения диагноза только теперь в "нужную" больницу, направление я взял но повестку в этот раз мне не дали ,даже дату в направлении не поставили сказали как пройдеш так приходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...