Перейти к содержанию

Грудной отдел, результаты МРТ


MojoRisin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые товарищи врачи.

Я являюсь выпускником вуза, который еще не видел диплом, но которого уже осаждает военкомат.

Хотел бы выяснить, на что я могу рассчитывать с такими результатами МРТ? Спина болит, есть сколиоз, ренгенологи ставят 1й степени 8/7 градусов стоя/лежа соответственно, хотя у меня есть сомнения в правильности измерений, буду просить ортопеда перечертить. Сам сколиоз нагляден, плечи разной высоты. Чтобы выяснить причины болевого синдрома, врач направил на МРТ, собственно, результаты ниже:

 

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз сглажен (индекс кифоза 0,08; норма 0,09-0,11).

 

Высота межпозвонковых дисков Th5-8, Th11/12 снижена, сигналы от них по Т2 снижены; высота остальных дисков на уровне исследования не изменена; сигналы от остальных дисков по Т2 снижены умеренно.

 

Визуализируется незначительная передняя клиновидная деформация тел Th10-Th12 позвонков, с равномерным снижением их высоты в передних отделах до 1/4, без увеличения сагиттальных размеров позвонков и структурных изменений костного мозга. Кортикальные пластинки имеют четкие, неровные контуры за счет множественных узуративных дефектов.

 

Определяются незначительные передние краевые костные разрастания в телах Th3-Th12 позвонков; узуративные дефекты (грыжи Шморля) в телах Th4, Th6-Th9 позвонков. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные с признаками минимальных диффузных дистрофических изменений.

 

Дорзальные грыжи дисков: парамедианная билатеральная экструзия Th2/3, размером до 0,4 см, с умеренной деформацией обоих корешковых каналов, с умеренной деформацией переднего контура прилежащих секторов дурального мешка; минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала не сужен - 1,5 см.

 

Спинной мозг прослеживается до уровня L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.

 

Позвоночный канал не сужен.

 

Выявлены признаки деформирующего спондилоартроза на уровне Th9-Th12 сегментов.

 

Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина остеохондроза грудного отдела позвоночника. Грыжа диска Th2/3. Деформационные изменения тел Th10-Th12 позвонков (возможно как следствие остеохондродиспластического заболевания грудного отдела позвоночника, б-нь Шойермана-Мау). Признаки деформирующего спондилоартроза на уровне Th9-Th12 сегментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне могут призвать.Статья 66,категория "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-нибудь варианты не пойти? Чем нужно подкрепить все это дело?

Служить через боль в спине - считаю для себя невозможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат считает иначе.Открывать тему с хроническим радикулитом по статье 26 дело хлопотное.Через форум не решить.Обычно для своих доверителей мы по подобным диагнозам "добываем" военный билет через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего интересного,в смысле получения военного билета.МРТ признаки вообще в статье 66 не обсуждаются,только рентгенография.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...