Перейти к содержанию

язва ДПК


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте , в прошлом году пришел к врачу с болями в желудке врач сказал язва и направил на ФГС вот результаты обследования .

 

Пищевод свободно проходим , слизистая в абдоминальном отделе циркулярно неярко гипермирована . Кардия смыкаеться полностью на 40 см от резцов . В желудке небольшое количество мутной жидкости . Воздухом расправляеться хорошо . Складки умеренно сглажены , эластичны . Перистальтика прослеживаеться . Слизистая диффузно неярко очагово гипермирована , с участками истончения . Привратник прохоим . Луковицы ДПК грубо рубцово деформированы , с множественными эрозиями Д до 0.3 см. Петля не изменена.

ЗАКЛЮЧИНЕ :Рубцовая деформация луковицы ДПК . Эрозия желудка . Пангастрит с очагами атрофии . Рефлюкс-эзофагит 0 ст.

 

С этим исследованием пришел к врачу он мне поставил диагноз язва ДПК.

 

 

Сейчас мне надо идти в военкомат , на что я могу расчитывать с такими диагназом и иследованием ФГС

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно заключение от гастроэнтеролога: язвенная болезнь дпк с рубцовой деформацией, в этом случае вам положена категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии такого диагноза как я вам написала, не пойдете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здрасвуйте еще раз прошел обследования от военкомата , поставили диагноз язвеная болезнь 12 кишки , на листке фгс обследования написали рубцовая язвенная деформация луковиц 12 кишки , завтра надо относить в военкомат

 

берут ли в армию с такой болезнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но сначала просто предоставят отсрочку(если еще не давали).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да собирайте ксерокопии всех документов, оригиналы в военкомат не стоит отдавать!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Ну вы все правильно написали , мне такой акт дали в военкомате на обследования в больнице , это обследования я прошел , в акте где пункт диагноз (по русски) написали язвенная болезнь 12 кишки , в стадии обострения (эрозивный бульбит) , а в пункте обследования написали рубцово-язвенная деформация луковиц 12 кишки , в обследование фгс написано грубое рубцовая деформация 12 кишки ну и заключение фгс рубцовая деформация 12 кишки , эрозивный бульбит , Недостаточность кардии , пролапс слизистой в пищевод , поверхостный гастрит

 

 

и мне этот щас нести в военкомат , я вот тут и интересуюсь дадут ли мне военный билет или же служить родине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, сначала Вы получите отсрочку, после чего будет еще одна медкомиссия. Если диагноз будет снова подтвержден, то получите кат. В

Ст. 66 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, по обострению хронического заболевания вам положена отсрочка на 6 мес по ст 61.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Военкомат направлял на обследование в городскую больницу, в итоге получил вот такой диагноз:

Язвенная болезнь 12пк, стадия нестойкой ремиссии. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12пк. Хронический гастродуоденит, стадия обострения: эрозивный бульбит, поверхностный гастрит. Недостаточность кардии.

 

Особые сомнения насчет выделенной части. Ну и в целом, для меня все это звучит не очень уж ободряюще в плане здоровья, но как оно для военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, по обострению хронического заболевания вам положена отсрочка на 6 мес по ст 61.

 

ясно значит сейчас я получу отсрочку , на 6 месяцев потом пройду обследование еще одно и получу военный билет я все правильно понел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sh1fr, Да, если снова не будет обострения, то категория В.

 

Добавлено через 41 секунду

gs5t, По ст 58 расписания болезней категория В, без отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравстуйте был в военкомате , врач то есть терапевт который отсылал меня на обследования , предложил мне 2 варианта , 1 вариант она дает мне отсрочку до весны я прихожу и она меня опять отправит в какую нибудь больницу на обследования , и 2 вариант предложила опять сходить сделать ФГС в больнице принести ей результаты и мол будет ставить негодность , как мне стоит поступить в этой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если у вас действительно есть язва, то лучше пройдите сейчас обследование. и потом получите ВБ. Зачем тянуть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да язва есть действительно , но просто в моей теме написали что мол сначала отсрочка потом ВБ , я не думал что можно сделать такой ускореный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но если язва острая, то отсрочка по любому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пол года назад обследовался на ФГС и получил такое заключение: эзофагит простой Недостаточность НПС. Эритематозная гастропатия Язва ДПК ДГР I-II ст. Эритематозная дуоденопатия. Дуоденостаз. Летом пошел в военкомат, направили к врачу, который составил акт и мне дали отсрочку до октября и направления на ФГС и Рентгеноскопию.

Вот на днях прошел их с такими заключениями:

ФГС - Эзофагит простой Недостаточность НПС. Эритематозная гастропатия

Эрозивная дуоденопатия. ДГР I-II ст. Эритематозный дуоденит. Дуоденостаз

Рентген - Рентген-празнаки эзофагита, недостаточности КЭП, хронического гастродуоденита. Дуодено-бульбо-гастральные рефлюксы.

 

Что это значит? у меня была язва, но теперь прошла и я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...