Перейти к содержанию

Законная отсрочка.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, надеюсь выбрал правильную ветку для темы. В общем вкратце моя история такова: в 15 лет был поставлен на учет РВК, прошел мед. комиссию от школы, получил категорию "А" и был признан годным к службе. После 9-го класса поступаю в колледж, где обучаюсь до 17 лет. Военкомат в это время активно интересуется где я и как я. В 17 беру академ, позже отчисляюсь. В это же время мне приходит повестка на очередную медкомиссию. (18 лет исполнилось). Являюсь по повестке, общаюсь с военкомом, главным вопросом было "в связи с чем отчислен". Далее поступаюсь в новое уч. заведение, обучаюсь, но от военкомата кошу активно. В последний - т.е этот призыв сам пришел на медкомиссию, но из-за некоторых проблем мне дали отсрочку до след. призыва. Сейчас подал документы в вуз. на очное отделение, вуз с аккредитацией, предоставляют отсрочку. Собственно такой вопрос: судя по всему мне не была предоставлена официальная отсрочка, записи в деле не имеется, равно как и в приписном.

Имею ли я право воспользоваться законной отсрочкой?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранее отсрочкой по учебе не пользовались,то право на неё у Вас сохранилось

 

Понял. А каким вообще способом можно узнать о том, была ли предоставлена отсрочка? Определенные записи в приписном, например, еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LikeArmy, для получения отсрочки необходимо представить в ВК справку из учебного завелдения, пройти призывные мероприятия и на заседании ПК Вам огласят решение о предоставлении отсрочки. Запись с приписном могут отсутствовать.

В Вашей ситуации, до 18 лет отсрочку предоставить не могли, а потом...

общаюсь с военкомом, главным вопросом было "в связи с чем отчислен"

Не их дело. Вы право на отсрочку не использовали и отказать Вам были не в праве независимо от причин отчисления (наибольшее количество злоупотреблений со стороны ВК в подобной ситуации).

В 18 лет было:

из-за некоторых проблем мне дали отсрочку до след. призыва

Это ведь по медицине? Во всяком случае, на такой срок по обычению отсрочку не могут предоставить, но Вы уточните, какова причина была.

Не исключаю того, что Вам могли оформить "продление" несуществующей отсрочки, чтобы осенью попытаться отказать.

Вам надо запросить копию решения ПК за этот призывной период и на основании ответа принимать решение. Нельзя исключать даже то, что Вам отсрочка вообще не потребуется и осенью спишут. Вы не предоставили достаточно информации для обоснованного ответа.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Это ведь по медицине? Во всяком случае, на такой срок по обычению отсрочку не могут предоставить, но Вы уточните, какова причина была.

Не исключаю того, что Вам могли оформить "продление" несуществующей отсрочки, чтобы осенью попытаться отказать.

Вам надо запросить копию решения ПК за этот призывной период и на основании ответа принимать решение. Нельзя исключать даже то, что Вам отсрочка вообще не потребуется и осенью спишут. Вы не предоставили достаточно информации для обоснованного ответа.

 

Спасибо всем за ответы!

Отсрочили по зубам, а вернее по брекет-системе. Тут еще дело такое, я учился экстерном в колледже. Т.е никак отсрочка мне не могла быть предоставлена, хотя ВК знает о моём окончании уч. заведения, но даже не догадывается о том, что я собираюсь продолжать обучение в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LikeArmy, что в ВК не знают, то про это ихние головы должны болеть. Вам остаётся просто поступить в ВУЗ и оформить по осени отсрочку. А там... и аспирантура доступна будет.

Удачи!

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LikeArmy, что в ВК не знают, то про это ихние головы должны болеть. Вам остаётся просто поступить в ВУЗ и оформить по осени отсрочку. А там... и аспирантура доступна будет.

Удачи!

 

Спасибо за ответ! И Вам всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! И Вам всего наилучшего!

 

Вам тоже !

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...