Перейти к содержанию

Артериальная гипертензия на фоне гипоталамического синдрома


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня был у доктора и мне написали "артериальная гипертензия на фоне гипоталамического синдрома". Что это такое я вообще не представляю. Да и на счет последних двух слов в диагнозе не уверен.

Вот фотография диагноза: http://cs319223.userapi.com/v319223234/be/f3fIgFlO3bw.jpg

 

Я искал в поисковиках и везде спрашивают цифры АД. Мои сегодня были - 160\90, ранее, в военкомате 160\110. Выписали таблетки от давления и учащенного сердцебиения.

Вообщем, годен ли я для несения военной службы? Если да, то какая категория?

 

PS Если нужна дополнительная информация, напишите какая, я пробежался за это время по всем врачам, которым мог и в карточке у меня есть практически все.

 

Заранее спасибо вам за помощь. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Если среднесуточный показатель АД по СМАД превышает 150/95, то не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если мне не дают направление на СМАД? Что мне делать теперь? Я спрашивал у участкового, она сказала - если надо будет, мы дадим направление. Сегодня был, направления не дали, а просто отправили к эндокринологу составлять акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aPsycho, результаты смад не всегда требуют в военкомате...

если диагноз не призывной будет, то вы получите категорию Г и отсрочку, а в следующий призыв, возможно, вас заставят его пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mony, вот теперь все встало на свои места.

 

Но вопрос остался без ответа: мой диагноз призывной или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aPsycho, результаты смад не всегда требуют в военкомате...

А я вот поспорю, и еще как.

Как же без СМАДа будут давать ВБ? На каких основаниях????

Единственное, что после того, как вы придете в ВК, терапевт может дать направления на СМАД. Это обязательная процедура для освобождения по ГБ.

 

Но вопрос остался без ответа: мой диагноз призывной или нет?

Диагноз то не призывной, но нужны цифры. На заключение ВК не будет смотреть без СМАДа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер,

А я вот поспорю, и еще как.

Как же без СМАДа будут давать ВБ? На каких основаниях????

Единственное, что после того, как вы придете в ВК, терапевт может дать направления на СМАД. Это обязательная процедура для освобождения по ГБ.

спорьте сколько угодно. для выставления кардиологом диагноза ГБ , совсем не обязательно смад-обследование. А диагноз кардиолога , в свою очередь, даёт основания на освобождение, если он подходит под один из не призывных. Другое дело, что могут поставить пограничную гб, но в судебном порядке, по диагнозу кардиолога вы легко получите освобождение.

 

на своём опыте утверждаю, что на смад направляют не всегда... а порой, в стационарах без смада обходятся, хотя в направлении он фигурирует.

в первый раз ни какого направления на смад не было, во-второй терапевт по моей же просьбе вписал его в направление... но оба раза (на всякий случай) я его прошел. а на результаты они не смотрели.

 

для терапевта и гл.врача в пк , эти результаты - филькина грамота, смотрят в книгу видят - фигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря спорите, Москву с Провинцией сравнивать пустое дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mony, вас послушать у вас все так просто выглядит. Через суд добиваться ГБ?

А суд как всегда назначит ВВЭ, а это уже как минимум 20 тыс. Потом снова суды, и так далее.

 

Я высказал свою точку зрения, и решать там уже вам. Получиться без СМАДа просто классно будет.

Я не собираюсь тут с вами спорами заниматься.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.

Сегодня снова ходил в поликлинику, мне написали акт, точнее эндокринолог написала, она немного злая, поэтому у нее уточнять ничего не стал, но уточнил у заведующего отделением, она сказала: "диагноз - гипоталамический синдром, клинический. Т.е. обычно с этим диагнозом берут в армию, т.к. он может быть у подростков, но не проявится, а у меня проявился, как она сказала. А если он проявился - то я не годен." Про СМАД она ничего не говорила, да и не думаю, что СМАД тут будет уместен. Из симптомов - ожирение, повышенный гормональный фон и что-то еще и все это у меня, увы, есть.

 

PS чуть не забыл, она сказала, что могут отправить в Уфу на какое-то обследование, НО могут и не отправить.

 

Кто что может сказать по данному диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из симптомов - ожирение, повышенный гормональный фон

ожирение то какой степени?

напишите вес/рост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, суды-суды, деньги эти вернутся. военкомат будет не прав.

ни одним регламентом , указом и прочими документами не предусмотренно для выявления ГБ проводить смад обследование.

 

вы на каком опыте выводы такие делаете? я и не утверждаю, что смад ни к чему... он не помешает уж точно, но он абсолютно не обязателен для знающего врача! возможно для получения инвалидности он и пригодится. и для того , чтоб понять какое лечение назначить... но в целом диагноз ГБ можно поставить и без его!

 

Татьяна Лунина, не на столько провинция у нас и провинция))) или кроме как г.москва вам ни чего более не известно??? и в армию наверно только у вас призывают =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы на каком опыте выводы такие делаете?

На своем лично опыте и записям форумчан. Откройте любую тему, каждого призывника направляют на СМАД.

Если вы конечно утверждаете, что можно обойтись без него, то убедите в этом военкоматы нашей доблестной России. Они наверно не знают про это......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, на форум заходит 0,01% из тех кто призывается, поверте, не один форум получил билет по гб.

да не каждого направляют! это вы направляете каждого и с каждого просите этот смад ) для отсрочки в случае первого выявления, смад совсем не нужен!

я на своём личном опыте утверждаю, что на его направляют не всех! меня не направили. а из моего окружения знакомых, только двоих из порядка 10 человек получивших билет по ГБ направили на смад. одного только после отсрочки, а второго на оба призыва, видимо по тому , что давление на ввк не высокое показывал и таблетки пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mony, давайте вы не будете сравнивать свою провинцию и Москву. Я говорю как это делается в больших городах. Это самая обычная процедура. И как правило она обязательна.

Может у вас его в провинции просто напросто нет, этого СМАДа. Вот вас и не направляют.....

Роджер, на форум заходит 0,01%

вы недооцениваете этот форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, вы имеете мед образование?

да,да, заостряйте внимание на слове Провинция ))) это весомый аргумент, а если я напишу С-Петербург, то это изменит ситуацию? я понимаю , что Москва она одна и единственная...

ну хорошо процентов 5 от призывающихся посещяют этот форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, вы имеете мед образование?

Я имею средне специальное медицинское, и не оконченное высшее юридическое.

 

Давайте начнем с того, сколько вам лет? Я пишу как часто это бывает, если вас что-то не устраивает, то это уже ваши проблемы.

 

Добавлено через 1 минуту

mony, надеюсь я удовлетворил ваш интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, пишут 2-3 ст. Рост 182, вес 108 кг.

Вес такой не от хорошей жизни, просто вообще не могу с ним ничего поделать. Мама постоянно сидит на различных диетах, так что ничего вредного я тоже не ем. Фастфуд, жареное, жирное и пр. мясо вообще не ем практически, исключительно редко. Молоко не пью, меня тошнить начинает сразу же, в детстве так было, 10 лет прошло - пробовать все равно не стал. Из рациона могу отметить различные блюда из риса, овощей, фруктов, рыбы. Почему вес не снижается - вообще не могу понять.

По сему поводу решил уговорить товарища записаться со мной в спортзал, попытка - не пытка, как говорится.

А к чему я это все веду? Раз ожирение 2 ст. не проходит - то явно что-то не в порядке. Но к врачам я вообще не особо часто ходил. В 6 классе как начались головные боли был (тогда меня еще 3 раза в станционар клали и лечили капельницами от ВСД по гипертоническому типу - не помогло, конечно же) и вот сейчас обследуюсь уже 3 месяца.

 

Еще знаете, что должен заметить, раньше-то все нормально было, но где-то в 1999 году я сломал ногу, там было какое-то смещение, если это важно, я посмотрю в карточке и уточню, вообщем сделали операцию, пролежал я некоторое время в гипсе, сколько не помню, но дольше обычного, т.к. не хотели снимать гипс. И через пару месяцев у меня начался прибавляться вес, жил-то я так же и ел так же. Посещал физкультуру, да и в свободное время на велосипеде катался (катаюсь до сих пор, кстати), а в 2005-06ом начала болеть голова, стабильно дня 3-4 в неделю, из-за поликлиники оценки вниз поползли и все вытекающие вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, что ж вы так , за всё взялись и ни чего не закончили... ср.специально это типа мед-сестра, фельдшер?

мне 25 в ближайшее время, имею высшее получаю второе высшее образование )

я вам написал , как часто это не бывает ... отписавшихся в темах крайне много и поверьте , тех кому про смад ни чего не сказали при направлении на обследование ни чуть не меньше, чем тем кому о нем сказали. это можно проследить по тем же самым темам по гипертонии... вы так мне и не привели ни одного довода и внятного аргумента, по которому смад обследование обязательно для выставления диагноза гб, врачом кардиологом... методика какая то есть или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по расписанию болезней, а именно по нему будет судить ВК, у вас идет 2 ст.

Как правило с этим призывают, но для начала дают отсрочку на 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aPsycho, спортзал - качалка? или фитнес к примеру???

если качалка, то вес вы скорее всего наберете.

плавание с тренером самый лучший способ. ну и бег. главное потребление пищи не увеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mony, Внятные объяснения вам будут давать в военкомате вашего города и в части.

 

Добавлено через 2 минуты

И раз я такой глупый, объясните мне уважаемый mony, по каким критериям, кроме СМАДа можно определить ГБ 1 ст.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...