Перейти к содержанию

Дневник солдата (02/07/12 - __/__/13)


hsguitar

Рекомендуемые сообщения

Начало темы >

 

Здравствуйте. Вот и меня призвали в армию, 27.06 призывная комиссия, 30.06 контрольная явка, 2.06 в 6.30 утра отправка. Категория годности - Б-3. Повестка, как тут пишут, "боевая", уже есть. Так как знакомых нету влиятельных - на сборном пункте меня ждёт сюрприз, и из-за этой неизвестности, если честно, непрекращающееся волнение присутствует уже несколько дней.

 

Хочу сказать спасибо всем, кто мне отвечал на вопросы, поддерживал во время допризывной волокиты и обследований, кто давал советы, Вы мне очень помогли.

Читал тут дневники тех, кто служил..в общем решил написать и свой, для себя в первую очередь, с форумом намного легче всё это протекает. Ну, а если кого и заинтересует тема - буду рад.

Писать буду по-возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

:ciao:hsguitar, Удачи вам! Пишите! Будем читать и помогать, чем сможем!:ciao:

 

Добавлено через 4 минуты

на сборном сначала осмотритесь и попробуйте проявить "активность" по своему устройству... в конце июня могут быть "покупатели" из Севастополя( по- опыту) туда неплохо попасть... еще раз удачи)))

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травень, спасибо за совет)

Сегодня призвали с категорией Б-3, как и писал выше - 29.06 вручение диплома, 30.06 контрольная явка, 2.07 отправка в сборный пункт.

 

p.s. фгдс процедура кошмарная, на всю жизнь запомню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе боец! Пиши чем можем поможем! Номер команды вообще то и есть пункт назначения, но на сборном могут и изменить команду. Можно у военкомата узнать куда твоя команда распределена предварительно. Когда мой солдат призывался то этой командой ребята попали в подмосковье как и говорили, а нашего с правами на автомобиль забрали в автобат на ракетовозах в учебке был.

Ашулук,1лагерь,5 авторота.Служили не тужили с 12.01.12 по 09.06.12

МЧС родителей:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=120659

Фантазия - неотъемлемая часть человеческого мышления. Наверное только людям свойственно видеть то, что другим существам увидеть невозможно, и выдавать плоды своего воображения за реально существующие факты. [/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лясик, Спасибо за поддержку.

Насчёт команды, комиссар сказал, что "покупатели будут от Урала и до Юга, как получится, туда и поедешь". Ещё оказывается на контрольной явке 2 сим-карты вручают, одну родителям, одну призывнику..мелочь, а приятно.

 

Да, ещё один момент, тем, кого хотят раньше вручения диплома забрать - не ведитесь! У вас в личном деле есть справки с места учебы, которые вы должны были приносить, и вот в ней (в них) лично у меня, дословно не помню, примерно так: "Специальность:.....; отсрочка действительна до 30.06.12". И против этого им нечего будет сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла что номер команды тебе не сказали.Ну ничего будет сюрпризом,надеюсь удачным! А сам то в какие войска хочешь?

Ашулук,1лагерь,5 авторота.Служили не тужили с 12.01.12 по 09.06.12

МЧС родителей:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=120659

Фантазия - неотъемлемая часть человеческого мышления. Наверное только людям свойственно видеть то, что другим существам увидеть невозможно, и выдавать плоды своего воображения за реально существующие факты. [/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, почему, номер команды указан в "боевой" повестке, у меня такой: №6529, врядли что-то даст на форуме, но пусть будет. Я хочу туда, где ведется боевая подготовка, а не бессмысленное убивание времени, но такое, как я уже заметил, слишком редко встречается. С моей категорией тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на контрольной явке 2 сим-карты вручают, одну родителям, одну призывнику..мелочь, а приятно.

Берегите ее, хотя если попадете заграницу( Армения, Севастополь) нужна будет местная, да и на нашей территории тариф нужно будет подбирать удобный, этим будут заниматься ваши родители...ведь они "пойдут" служить вместе с вами)))

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помимо той что вручат, ещё свою припрячу, пригодится.

Правильно и телефончик второй возьми неприметный.Мой сын в учебке один телефон в сейф сдавал,вторым без палева пользовался.Связь была всегда.Только главное не запалиться!

Ашулук,1лагерь,5 авторота.Служили не тужили с 12.01.12 по 09.06.12

МЧС родителей:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=120659

Фантазия - неотъемлемая часть человеческого мышления. Наверное только людям свойственно видеть то, что другим существам увидеть невозможно, и выдавать плоды своего воображения за реально существующие факты. [/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и телефончик второй возьми неприметный

Я планирую взять один на первое время, специально поехал и купил самый простой самсунг за 750 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hsguitar, Бог в помощь! Понятно твое волнение, мой сын осенью 2010г. тоже очень переживал, но слава Богу - отслужил нормально. В любых жизненных ситуациях нельзя терять самообладание, если очень трудно - просить помощи у Бога и ты ее получишь обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую взять один на первое время, специально поехал и купил самый простой самсунг за 750 рублей.

Возьми второй хоть неисправный,можно и без симки и зарядки-их там не проверяют.А то заставят сдать телефоны-смотря куда попадешь,конечно.И будут выдавать по выходным часа на два(у нас так было).А для матери молчание,особенно в первое время-смерти подобно!

Ашулук,1лагерь,5 авторота.Служили не тужили с 12.01.12 по 09.06.12

МЧС родителей:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=120659

Фантазия - неотъемлемая часть человеческого мышления. Наверное только людям свойственно видеть то, что другим существам увидеть невозможно, и выдавать плоды своего воображения за реально существующие факты. [/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirina, золотые слова, мама примерно то же самое говорит, и брат у меня родной есть, он ещё 2 года служил, полгода Чечни...стоит только подумать, как же раньше на 2 года уходили и легче немного, ведь год всего лишь. Уже меньше волнуюсь, так как уже не избежать этого, нужно пережить просто, известна дата, в общем считаю дни до отправки)

 

Добавлено через 1 минуту

Возьми второй хоть неисправный,можно и без симки и зарядки

 

а это идея, такой телефон есть, просто говорить что разряжен и его сдавать, а рабочий прятать, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто говорить что разряжен и его сдавать, а рабочий прятать, правильно?

Наконец-то понял!Правильно!Только прятать хорошо и чтобы работал без звука!

Ашулук,1лагерь,5 авторота.Служили не тужили с 12.01.12 по 09.06.12

МЧС родителей:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=120659

Фантазия - неотъемлемая часть человеческого мышления. Наверное только людям свойственно видеть то, что другим существам увидеть невозможно, и выдавать плоды своего воображения за реально существующие факты. [/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда же его прятать-то, ведь на сборном пункте шмон будет)

Вас там переоденут в форму,вещи гражданские оставишь.Спрячешь в форме много карманчиков!Телефоны скорее всего оставят.В части будешь сдавать.Проявляй уже смекалку и в армии не пропадешь!

Ашулук,1лагерь,5 авторота.Служили не тужили с 12.01.12 по 09.06.12

МЧС родителей:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=120659

Фантазия - неотъемлемая часть человеческого мышления. Наверное только людям свойственно видеть то, что другим существам увидеть невозможно, и выдавать плоды своего воображения за реально существующие факты. [/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, постараюсь спрятать) Ещё такой момент, хотел бы взять каподастр дешевый на случай, если в части вдруг будет гитара, привык с ним играть. Но говорить что играю не буду первое время, если терпимо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но говорить что играю не буду первое время, если терпимо будет.

Будешь первым человеком!Песни под гитару все любят и петь и слушать!У нас ребята с гитарами в часть ехали в дороге веселей,кому на присягу привозили-вроде запрета не было.

Ашулук,1лагерь,5 авторота.Служили не тужили с 12.01.12 по 09.06.12

МЧС родителей:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=120659

Фантазия - неотъемлемая часть человеческого мышления. Наверное только людям свойственно видеть то, что другим существам увидеть невозможно, и выдавать плоды своего воображения за реально существующие факты. [/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если так, поживём - увидим) гитару брать не буду. Там будет и хорошо, нет так нет =) Да и может я не один такой буду, кто умеет играть и петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hsguitar, молодец, правильный настрой у тебя))) Самое главное, ничего не бояться, чужие страшилки по форуму не собирай, все у тебя будет хорошо. Не теряй голову, и реагируй на все адекватно. И еще, не пытайся понять армию умом - так будет намного проще. Желаю тебе удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solma, большое спасибо за такие слова..

 

И еще, не пытайся понять армию умом - так будет намного проще.

это точно, уже говорили много раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Появилось пару вопросов по армии...

1) Можно ли стричься НЕ под 0, а под насадку 3 или 6 мм, не будут перестригать в армии? Насколько я знаю, про миллиметры не пишется в уставе, там так:

"Прическа военнослужащего, усы, если они имеются, должны быть аккуратными, отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения."

 

2) Есть ли смысл брать с собой водительское удостоверение категории B с опытом 1 год 8 месяцев, или там всё равно сколько опыт и B очень не востребованы?

 

Ещё сделал заверенную копию паспорта, пусть оригинал лучше дома лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...