Перейти к содержанию

Витилиго, дерматолог не выдает АКТ на независимое мед. освидетльствование


sfireman
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

22 года, 2 раза был на мед комиссии по повесткам(22 и сегодня), пока ни один врач решения не вынес(проблем много).

 

Где-то 12 лет состою на учете у дерматолога с диагнозом: витилиго.

2 четко различимых пятна на животе ниже пупка с правой стороны, диаметр ~ 2см.

2 больших пятна на правой ягодице ~4 и 8см.

небольшое пятнышко на правом колене, 5x3мм, слабо заметно, присутствуют 3 депигментированных волоска.

Дерматолог в военкомате осмотрел меня, обозначил зону живот-ягодица как тазо-бедренную.

Пятно на колене признавать отказывается, мотивируя это тем что оно не четко обозначено и имеет недостаточный размер.

Спросил на основании каких данных область живот-ягодица определена как одна - тазоберденная, и почему пятно на коленке не считается - отвечать отказался.

Наличествует еще одно кожное заболевание - хронический подрывающий фолликулит и перифолликулит Гоффмана. Дерматолог из мед. комиссии говорит что оно подходит только под Б, в текущий момент у меня обострение, он сказал пройти лечение, но направления не выдал.

Следующая повестка на 3 июля.

 

По поводу витилиго говорит что нужно подождать когда пятно на колене обозначится, что мы тебя сейчас все равно не призовем и т.д. и т.п., категоричного отказа на выдачу акта не дает, но тянет время(не понимаю, смысл?).

 

На основании перечня болезней, категорию В дает

"распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго; Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей"

 

Мои дальнейшие действия, что посоветуете? В текущий момент категория годности не определена, явка назначена на 3 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приобщите к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболевания подав соответствующее заявление.

В данном заявлении можете заявить требование о направлении Вас на доп. обследование по акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...