Перейти к содержанию

оспорить решение


slaser1604
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Если принято решение о призыве,решение необходимо обжаловать до даты явки указанной в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел областную комиссию 21 июня,решение мне не сказали, заявление на выдачу копии решения обл комиссии подал 25 июня. Вопрос: если мне не выдадут копию решения ПК до конца призыва, то когда можно будет оспорить бездействие обл ПК - после 15 июля (окончание призыва) или после 25 июля (месяц с подачи заявления на выдачу копии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально факт бездействия начинается через месяц.Пока суд примет дело к производству пройдет дополнительное количество времени.

Можете обжаловать и после 15 июля,указав,что затребовали копию решения ПК,но Вам указанный документ не был предоставлен.

Необходимые документы могут быть истребованы судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ПК поставит мне категорию, с которой я не согласен и я буду обжаловать это решение в суде, то суд назначит независимую мед. экспертизу или может вынести решение по уже имеющимся мед документам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд посчитает это необходимым, экспертиза будет назначена.

В большинстве случаев по такого рода спорам экспертиза назначается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в письменном виде запрашивал решение областного ВК, спустя почти месяц пришел ответ по почте - "Ваше заявление рассмотрено. Сообщаем вам, что результаты контрольного освидетельствования в областной призывной комиссии вы можете получить в отделе военного комиссариата области по месту учета". Т.е. в районном ВК? Позвонил туда, объяснил им эту ситуацию, они сказали, что у них сейчас все в отпуске, и что личные дела еще не вернулись с обл.ВК, и т.д. и т.п., приходи в сентябре. По-моему они просто тянут время, чтобы в осенний призыв начать все сначала. Законны ли их действия? Как можно на них повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявление в районный военкомат с просьбой выдать копию решения ПК, приложите копию ответа от ПК субъекта, если в течение 30 дней ответа не будет, то обжалуйте бездействие в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на получение военного билета, имеется ли образец этого заявления? Какие законы оговаривают сроки рассмотрения моего заявления и выдачи военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на получение военного билета, имеется ли образец этого заявления? Какие законы оговаривают сроки рассмотрения моего заявления и выдачи военного билета?

 

Добрый день. Заявление о выдачи военного билета вы можете написать в свободной форме на имя начальника отдела военного комиссариата. В течение 30 -ти дней Вам должны дать ответ на основании ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Военный билет должны выдать в течение 10 дней с момента получения выписки из протокола заседания призывной комиссии субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...