Перейти к содержанию

Расписался и пропал.


Рекомендуемые сообщения

В общем устал уклоняться и решил идти в ВК. Последний разя был там в 17лет на постановлении на воинский учет. Приписное мне не дали так как отправили на дополнительное обследование. и больше я в военкомат не ходил. и повестки не подписывал, но когда я в очередной раз явился по месту прописки при выходи из квартиры я наткнулся на работника ВК (хотя возможно это простой почтальон так как он не представился) он сунул мне повестку которую я довольно странно подписал. точнее я сделал вид что подписываю и наколякал не в том месте пару непонятных иероглифов. отдал ему на что уважаемый не глядя в повестку удалился. 1) считается ли этот странный акт подписание повестки? 2) могут ли родители подписывать за меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

janic, если провести графологическую экспертизу, то нельзя исключить, что смогут доказать, ч о именно Вы подписали. Независимо от каракулей.

Но если вы пойдёте служить, то все фокусы скорее всего забудут.

Но варианты есть, например, поступит в ВУЗ, если право на отсрочку не было использовано.

Родители в принципе не имеют права подписывать. Такая повестка не считается вручённой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае поступления в ВУЗ,право на отсрочку не ограничено достижением возраста 20 лет.

вы имеете право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка по обучению дается ведь только до 20 лет, если не ошибаюсь?

 

Это в техникуме/колледже. В ВУЗе же ДО ЕГО ОКОНЧАНИЯ .

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! 27-го июня 2012г. закончил институт, 30-го закончилась отсрочка. 2-го июля явился в военкомат сказал что хочу в армию,но осенью. Меня направили на мед комиссию. У хирурга пожаловался на больное колено(надеясь что дадут отсрочку до осени,заодно подлечился бы), тот посмотрел старые снимки,сказал что это ничего не миняет.И тут началось оперативное составление моего дела,направления на сдачи всех анализов и т.д., я и не заметил как мне всунули повестки( 1-я на дополнительное мед.освидетельствование, 2-я на 9-е июля, что должен явиться куда-то там для отправки на службу)я расписался в них. Я сделал новые снимки МРТ (частичный разрыв передней крестообразной связки и разрыв внутреннего миниска...рекомендовано оперативное лечение). Принес новые обследования в военкомат, врач там сказал, что он не видит никаких проблем и меня записали (если не ошибаюсь) в категорию Б-3 (годен с ограничениями). Я тут же ушел из военкомата, так как сам спортсмен и надеялся, что буду служить в "серьезных" войсках. Вобщем по повестке я не явился. Как мне известно призыв до 15-го июля, а потом дела тех неявочников передаются в прокуратуру.

Вопрос такой:

Насколько это серьезно и что мне грозит?

Если я приду в военкомат после окончания призыва меня сразу загребут и в армию или до осени отправят?

Ну и что делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kingdom23, Вам никто не мешал подать жалобу в ПК субъекта, приостановив тем самым все призывные мероприятия на законных основаниях.

Теперь придётся сложнее, поскольку при разбирательстве почти наверняка окажется, что Вы никаких жалоб не предъявляли. Вы ведь мед. документы не по заявлению о приобщении приносили и в канцелярии не регистрировали?

Вы упустили свой шанс отделаться простым способом - вручение указанных повесток есть серьёзное нарушение, граничащее с незаконным призывом.

После окончания призывного периода отправка невозможна.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ЛиаХим! Так что со мной будет если я явлюсь в военкомат 16-го июля? Или можно до осени спокойно пробегать?)

 

Добавлено через 8 минут

P.S. Все "свежие" мед. документы отксерили и приобщили к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве принято,в случае неявки по повестке полученной под личную роспись вероятно привлечение к уголовной ответственности.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kingdom23, теперь возможен вариант, когда придётся долго и нудно доказывать, что никакого умысла не было на уклонение. На Вашей стороне наличие непризывного заболевания, подтверждённого документально, но уточните в мед. разделе форума обязательно. Если там подтвердят, то отделаетесь потрёпанными нервами.

Но в случае попытки привлечения к уголовной ответственности крайне желательно воспользоваться услугами адвокатов коллегии в очном порядке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...