Перейти к содержанию

Был в сборном пункте, отпустили домой, готовлю документы на отсрочку


DenDerty
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Меня призвал городской военкомат, я пришёл по повестке на отправку, мне сделали военник, потом повезли в республиканский военкомат - он же сборный пункт, от туда должны были отправить в войска уже.

 

Но из за нерасторопности никуда не отправили, отпустили домой на неделю (выдали повестку - явиться на сборный пункт).

 

Ответьте пожалуйста на вопросы:

 

1. Я сейчас лягу в больницу по болезни и скорее всего получу отсрочку на пол года. Когда лягу в больницу нужно будет отнести справку - её нести на сборный пункт - республиканский военкомат, или в городской военкомат?

 

2. После выписки из больницы (еще будет призыв) - куда идти показывать документы?

 

3. Мне скорее всего гдебы то нибыло выдадут повестку на "через полгода" - она я так понимаю будет незаконна, её эффективней всего отменить заказным письмом в районный военкомат? Или в суд сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

2.Документы предоставьте в ВК по месту воинского учета.

3.Повестку могут вручить и на дату явки в сроки осеннего призыва.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...