Перейти к содержанию

Поступление в магистратуру


Timophey
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я студент 5 курса университета. Собираюсь поступать в магистратуру другого университета. Защитил диплом - диплом специалиста. Могу ли я получить отсрочку на время обучения в магистратуре? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет,в данном случае отсрочка не будет предоставлена.

Право на отсрочку имеют граждане обучающиеся по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а о чем идет речь в статье 4 Федерального закона № 232-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", а именно: Квалификация "дипломированный специалист", присвоенная имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждением высшего профессионального образования до прекращения в Российской Федерации обучения по программам подготовки дипломированного специалиста, приравнивается к квалификации (степени) "специалист". Лица, получившие документы государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждаемом присвоением им квалификации "дипломированный специалист", имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по программе магистратуры соответствующего уровня высшего профессионального образования, которое не рассматривается как получение ими второго высшего профессионального образования. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность предоставления отсрочки указана в статье 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе:

http://prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

В случае поступления в магистратуру после окончания специалитета права на отсрочку у Вас не будет.

Вы можете поступить на очную форму аспирантуры и воспользоваться правом на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,от этого возможность оформления отсрочки не зависит.На Ваш выбор.

Коллегия адвокатов Призывник оказывает помощь по зачислению в аспирантуру и оформлении отсрочки от призыва на данном основании:

http://prizyv.net/main/services/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите пожалуйста, если ВУЗ не имеет государственной аккредитации программ аспирантуры, то отсрочки не будет? Я в растерянности, так как пока не нашел ни один ВУЗ, который имел бы эту аккредитацию именно по программам аспирантуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие аккредитации аспирантуры (программ послевузовского профессионального образования)потребуется с 01.01.2013 года для получения отсрочки от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если с сентября я начну учиться в не аккредитованной аспирантуре ВУЗа, то отсрочка по аспирантуре у меня будет? Но, если ВУЗ не успеет сделать аккредитацию к 01.01.2013, то дальнейшее обучение в аспирантуре не будет гарантировать отсрочку? Правильно ли я понял ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подпунктом "б" пункта 2 статьи 24 данного документа, до дня вступления в силу Федерального закона от 01.12.2011 N 375-ФЗ, пользуются указанной отсрочкой до истечения срока ее действия или до исчезновения ее основания (Федеральный закон от 01.12.2011 N 375-ФЗ):

http://prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...