Перейти к содержанию

Комиссия


dstate
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Вообщем сложилась такая ситуация. На данный момент нахожусь на лечении, лечение это по идеи должно быть еще долгое время (3 июля последняя процедура).

Вчера за мной приехали из военкомата (мужичок на своей машине), говорит тебя ждут в военкомата, если не еду то вызывают милицию. Ну вот я поехал , захожу в военкомат, дают повестку на 27 (при этом я говорил им несколько раз что лечусь на данный момент), повестку подписал, ибо совсем меня зажали и немного запугали. Сказали чтоб я взял мед. карточку и явился на комиссию (хотя в карточке окончательного диагноза не написано, может даже я и не годен, но они то этого не узнают!)

 

Так вот, идти ли мне завтра на комиссию ?

Имеют ли они право так поступать ?

Что вообще делать в данной ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

При наличии уважительной причины являться не обязаны.Стоит уведомить об этом сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, Тоесть я могу не являться завтра в военкомате так как нахожусь на лечении, при этом не беспокоиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы находитесь на лечении(стационарном,амбулаторном) в мед. учреждении или дома,но у Вас оформлен больничный лист,то да,имеете право не являться по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет документального подтверждения заболевания или увечья гражданина, связанных с утратой трудоспособности,обязаны явиться по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...