Перейти к содержанию

Вторая комиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 17 лет я был поставлен на воинский учет и прошел первую медицинскую комиссию, по окончании которой мне поставили категорию "Ограниченно годен". В 18 лет, т.е. по достижении совершеннолетия, естественно, буду проходить опять. Могут ли мне поменять категорию, или сразу подтвердят "Ограниченно годного", и следовательно зачислят в запас, дадут военный билет и я буду свободен в мирное время?

С уважением, Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заключение о категории годности будет дано исходя из состояния здоровья на момент проведения мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, категория "В" у меня значится в приписном. Комиссия была районная.

 

То есть, обязательно будет еще одна? Или несколько? То есть вердикт районной комиссии, понятное дело, отправят в вышестоящую на утверждение/изменение, но потом нужно будет еще проходить в вышестоящей (субъекта РФ), или уже не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

Решение районной призывной комиссии о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...