Перейти к содержанию

срочный вопрос по повестке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Уу меня срочный вопрос.Я выпускник.Хочу поступить в аспирантуру.Ддля заявления требуется печать мобилизационного управления вуза.Они ее не ставят,т.к.у меня нет приписного,оно в военкомате.В феврале мне приходила повестка на медобследование.Отправили на дообследование в больницу.20 апреля я должен был явиться со всеми справками на повторное обследование,но не явился.Сейчас зашел в военкомат,спросил про приписное.Они сказали что я уклонист,штраф 500р.Вручили повестку на завтра.Я не знаю,приходить или нет.Загребут ведь.Я оформил каникулы до конца августа,чтоб не забрали.Но сейчас не знаю,что делать.Приказ на каникулы еще не вышел,а повестку на завтра подписал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

В случае неявки по повесткам полученным под личную роспись возможно инициирование сотрудниками ВК привлечения к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке обязаны явиться.Можете заявить о праве на отсрочку в связи с оформленными каникулами.

Предоставьте в ВК справку согласно приложению №2.

При необходимости обжалуйте решение ПК.

При явке в ВК можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение N 2

к Перечню (п. 3)

 

Штамп образовательного

учреждения

 

Справка

 

Выдана гражданину ____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея

образование ______________________________________________, в

(образовательный уровень по документам,

представленным при поступлении)

__________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения,

__________________________________________________________________

научного учреждения, номер и дата приказа о зачислении)

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности) ________________________

_________________________________________________________________,

(наименование направления подготовки (специальности))

имеющему государственную аккредитацию ____________________________

(номер и дата

_________________________________________________________________,

свидетельства о государственной аккредитации, срок действия,

наименование органа управления образованием, выдавшего

свидетельство)

лицензию на ведение образовательной деятельности по

образовательным программам послевузовского образования ___________

__________________________________________________________________

(заполняется только научными учреждениями; указывается номер

и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию)

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 20__ г.

Справка выдана для представления в ___________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Руководитель (заместителя руководителя)

образовательного учреждения

М.П. ___________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

Заключил контракт и приступил к обучению по программе

подготовки офицера запаса с 20__ г. Окончание обучения

____________ 20__ г.

(месяц)

Аттестационный материал оформляет ____________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Начальник (заместитель начальника)

военной кафедры (учебного военного центра)

М.П. _____________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени,

фамилия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забреют, пройдешь медкомиссию, вынесут категорию годности и вручат повестку, по которой должен будешь явиться на сборный пункт. К тому времени будет готов приказ о каникулах, и можно будет обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подскажите,правда ли то,что если обжаловать решение в суде,то по окончании призыва 15 июля снимается решение об отправке меня на прохождение службы как нереализованное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит придется явиться...Очень боюсь,что сразу вручат повестку на сборный пункт не успею поступить в аспирантуру.Вступительные экзамены 28 июня и 4 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забреют, пройдешь медкомиссию, вынесут категорию годности и вручат повестку, по которой должен будешь явиться на сборный пункт. К тому времени будет готов приказ о каникулах, и можно будет обжаловать.

Давайте без подрывной деятальности.

После мед. освидетельствования, а не комиссии, положено проводить заседание призывной комиссии и именно на ней выносится решение о категории годности и на её основании решение о призыве или зачисления в запас.

И после этого только положено направлять на сборный пункт, где о приказе по ВУЗу говорить будет поздно! Никто там отменять решение о призыве на этом основании не станет.

Только жалоба в ПК субъекта или судебное оспаривание может изменить положение. Прибытие же на СП с любыми документами тоже самое, что пить боржом, когда почки отвалились.

 

А зачем? Если можно и учиться и не служить при этом никогда?

Да это очередной казачок. План выполняет:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кому как нравиться. А вообще служба - хорошая штука, меняется мировозрение, начинаешь ценить такие мелочи жизни, которые не служивший не заметит никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаешь ценить такие мелочи жизни, которые не служивший не заметит никогда.

Ключевое слово - мелочи. Дальше можно не продолжать.

А если говорить откровенно, то ничему армия не учит и в принципе не может научить (мы про призывную). Только те рода войск, которые выполняют реальную боевую задачу учат. Остальное - бесцельное времяпрепровождение и атрофирование мозгов.

И по поводу мелочей, но которые действительно имеют большое значение, то курс кинооператоров сто очков форы даст Вашей мифологии армейской.

Но и это далеко не предел возможностей человека, но то уже не тема форума. Достаточно помянуть, что человек не способен отслеживать более 6 параметров одновременно, Но существующие методики обучения позволяют расширить эти границы до 20 с хвостиком, но.. среднестатистический отслуживший даже с положенными шестью с трудом справляется. И это факт подтверждённый, но неафишируемый. Секрета тут нет, но правда неудобна.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12348, давайте не переводить тему с армейской жизни на гражданку.

Есть разумный риск, а есть глупый.

Например, погранцы рискуют разумно, но Вы обоснуйте разумнсть риска попасть под раздачу придурка-деде, став инвалидом ни за что. И это отягощается укрывательством преступлений командованием частей.

Если же исповедовать Ваши принципы:

никто не застрахован.

То жизнь вообще опасная и несправедливая штука. Эскапизм и упадничество в Ваших словах сквозит.

Вам надо Высоцкого вспомнить, его песню о Друге.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не понял я.Что мне лучше то сделать в данной ситуации?Или если я завтра приду,то все можно вещи собирать?Вручат повестку на СП,не дай бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aspx, после прохождения мед. освидетельствования должны вызвать на заседание призывной комиссии. где и будет решаться вопрос о призывной категории и предварительном назначении рода войск. В итоге Вам вручат повестку на так называемую контрольную явку.

Если Вы собираетесь оспорить призыв, то военкомат посетить придётся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если я через неделю приду и у меня будет гораздо больше документов из аспирантуры?Это может помочь,дело не заведут через неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aspx, не стоит про УД так беспокоиться. Надо беспокоиться о праве своём и как им грамотно воспользоваться. Это первоочередная задача.

Любое решение ПК может быть оспорено и после возникновения новых обстоятельств (та же аспирантура к примеру) будет поставлена точка в Вашей борьбе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aspx, УД - уголовное дело. Вы же это подразумевали, как я понял:

дело не заведут через неделю?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...