Перейти к содержанию

Если не дают копию решения ПК


Рекомендуемые сообщения

В случае если ПК не выдает копию решения, а в суд надо обратиться (предоставить доказательства нарушения прав призывника, т.е. копию решения ПК), можно вставить в заявление вот такую формулировку:

 

*****************************

Я, Иванов Иван Петрович , был призван на военную службу призывной комиссией Ленинского района г. Новосибирска в ноябре 2006 года. Копия решения призывной комиссии (подтверждающая факт вынесения решения о призыве меня на военную службу) о призыве меня на военную службу не была мне выдана, однако была выдана повестка по форме №24 (копия прилагается), из которой следует, что я призван на военную службу, и которая, согласно п. 41 Приложения № 1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 6 сентября 1999 г. N 400, является доказательством вынесения в отношении меня решения о призыве на военную службу. Я обратился к председателю призывной комиссии Ленинского района г. Новосибирска с заявлением о выдаче мне копии оспариваемых решений (копия заявления прилагается). Согласно описи вложения в ценное письмо, заявление было отправлено в призывную комиссию Ленинского района г. Новосибирска по почте (копия описи прилагается). В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02 мая 2006 года, ответ на это заявление мне будет дан в течение месяца. На момент моего обращения в Федеральный суд общей юрисдикции Ленинского района г. Новосибирска, копия решения о призыве меня на военную службу мне не была предоставлена. В связи с этим, получение копии решения для меня затруднительно и я ходатайствую об истребовании копии оспариваемого решения от призывной комиссии Ленинского района г. Новосибирска (г. Новосибирск, 630108, ул. Станиславского, д. 6а) в порядке ст. 57 ГПК РФ.

*****************************

 

Проверено на практике - работает. Суд не требует предоставить копию решения ПК и истребует ее от заинтересованного лица (ПК)

 

Комментарии, дополнения?

С уважением,

Mobster.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...