Перейти к содержанию

Повестка на руки


Рекомендуемые сообщения

Когда был последний раз в военкомате(30 мая), на призывной комиссии сказали категорию В. Затем отправили ждать у другого кабинета, там как-то "неловко" выдали такую повестку. Сегодня позвонил на улицу Даева и спросил на счет своего дела. Там мне сказали что мое дело уже у них, приходить по повестке и принести с собой паспорт и 2 фото(черно-белые,матовые), мол для уточнения данных и через 2 недели скажут будет ВБ или нет.

Как это понимать? - я с 30 мая ждал пока мое дело передадут из призывного пункта в военкомат, а теперь после того как я завтра приду мне еще 2 недели ждать?:shocking: А то я уже все документы подготовил для оформления загранника:biggrin:

http://s58.radikal.ru/i161/1206/2e/3214e41bdc05.jpg

 

з.ы. И еще, меня там не заставят еще раз проходить какую-нить мед.комиссию или что-нить подобное?

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня 27.06.2012г. в военкомате, там заполнили карточку, дал им фотографии 2 штуки и поставили печать в паспортена 13ой страничке(воинская обязанность) и сказали 18 июля прийти за военным билетом. :bis:

Нормально все проходит или могут задержать или сделать "подлянку"?

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже задерживают выдачу т.к должны сделать это в течении 10 дней

 

Ну 18 число - это через 15 рабочих дней, ну подумаешь 5 лишних дней себе взяли, там поток же большой, я седня 2 часа простоял в очереди, чтоб подать документы. Работа с документами - это не работа с гвоздем и молотком, где можно вбить гвоздь и пойти дальше, а в документах нельзя допускать ошибки.

 

Вопрос был в другом: 18 я получу или затянут до "нового призыва(1 октября)"?

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тут раздел гадалок? :biggrin:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тут раздел гадалок? :biggrin:

Я за них. А гадалки в прокуратуре работают. Такую дорогу дальнюю к казённому дому нагадают начальнику ВК, что он свой военник отдаст.:lol:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вопрос такой-пришла бумага из военкомата с номером исходящего документа.По форме просто обращение:

На основании закона"О воинской обязанности.." Вам предоставлена отсрочка от призыва на военную службу,Вам необходимо представить в отдел ВК копию свидетельства о рождении,справку о составе семьи.

Эти документы необходимы для подтверждения отсрочки от призыва на военную службу.Просьба предоставить в кратчайший срок.

До этого не вызывали лет 5.Повестки еще действуют,их обязаны вручать под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Повесток не подписывал но они регулярно идут мне в почтовый ящик, так что вполне возможно, что я в административном розыске. Приватизируем квартиру. Еду к нотариусу ставить подпись в заявлении. Может ли нотариус вручить повестку (бывало ли такое)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я в административном розыске.

А что это такое?

 

Может ли нотариус вручить повестку (бывало ли такое)?

Нотариус не должностное лицо военкомата. Он не имеет права вручать повестку.

Если,конечно,он только не Ваш работодатель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Повесток не подписывал но они регулярно идут мне в почтовый ящик, так что вполне возможно, что я в административном розыске. Приватизируем квартиру. Еду к нотариусу ставить подпись в заявлении. Может ли нотариус вручить повестку (бывало ли такое)?

Ответственность возможна лишь за неявку по подписанным повесткам.

Нотариус не вправе вручать повестку из ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по поводу повесток хотел поделиться опытом

я с военкоматом воюю уже больше 3х лет..

когда туда прихожу меня уже узнают) но не любят

в этом году дважды хотели меня оштрафовать:

1. непредоставление информации о новом месте работы

2. неявка по повестке врученной под роспись

оба факта имели место быть..оба раза начальник сказал военкоматским составить протокол на меня, но дальше дачи объяснения дело так и не пошло

во первых когда про место работы начали говорить и тыкать в федеральный закон, я при даче объяснения написал, что ничего не знаю, о новом месте работы сообщил своевременно - то бишь в 2хнельеный срок, сообщил по телефону. на вопрос почему у них нет записи об этом ответил что это у них надо спросить почему у них такой бардак кругом и уточнил что согласно этому закону я конечно должен предоставлять подобную информацию, однако порядок предоставления инфы не предусмотрен этим же самым законом

в общем судя по всему дело то недоказуемое

а что касается повестки - тут все еще проще, если хотят докопаться - пишите что пришли по уважительной причине, потом берете флакон и идете к участковому или в ССП или еще неважно куда из гос органов где есть знакомые, и вам пишут повестку на то же самое время, вот тебе и уважительная причина, во всяком случае у меня так проканало, правда до этого даже дело не дошло, я сразу сказал той девушке что она зря тратит мое и свое время, потому что результата не будет все равно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за них. А гадалки в прокуратуре работают. Такую дорогу дальнюю к казённому дому нагадают начальнику ВК, что он свой военник отдаст.:lol:

:lol: :pop:

 

 

я с военкоматом воюю уже больше 3х лет..

 

Смотри мою подпись, у меня стажа по-больше будет :biggrin:

 

 

з.ы. :poster_offtopic:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вопрос неправильно поставил.В 2007 году я воспользовался правом,предоставляемым законом "о военной обязанности"-мать вышла на пенсию по старости,мне дали отсрочку.Думаю,она предоставлялась пожизненно.В данный момент такой пункт в законе отменили.Меня вызывают в военкомат,причем не повесткой,а обращением:

На основании закона"О воинской обязанности.." Вам предоставлена отсрочка от призыва на военную службу,Вам необходимо представить в отдел ВК копию свидетельства о рождении,справку о составе семьи.

Эти документы необходимы для подтверждения отсрочки от призыва на военную службу.Просьба предоставить в кратчайший срок.

Я понимаю так-нужно предъявить данные документы,мое право на отсрочку действует с 2007 года и повестку мне не предъявят.

 

Я все правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vexx, в военкомат вызывают исключительно повестками. Иное законодательством не предусмотрено. Поскольку законного основания вызвать Вас нет, поэтому прибегают к сомнительного характера методам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, а на работу повестку,по Вашему прислать не могут или принести домой?

Вы конкретику давайте.Может ли быть отменено право,вступившее в законную силу?Может ли закон смотреть назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vexx, вопрос вручения повесток Вы не поднимали. Могут вручить и на работе. Но Вам не повестку вручили, а прислали сомнительного характера бумагу.

Для подтверждения, что сейчас требуется по новым правилам, Ваше свидетельство о рождении не требуется. Его копия должна быть давно в личном деле, ещё с ППВУ.

Развитие событий по приходу в ВК может быть любым, вплоть до того, что Вас прогонят по врачам и объявят, что Вы призваны, а отсрочка недействительна. И придётся уже оспаривать незаконный призыв.

Может ли закон смотреть назад?

Может. Но только одном случае - если это улучшает положение гражданина. Например, отмена той или иной статьи в УК, смягчение наказания по ней, перевод преступления по ней в категорию менее тяжких или вообще вывод из-под уголовной ответственности под административную, влечёт либо пересмотр дела на предмет смягчения наказания, либо освобождения. Возможно и с реабилитацией.

Во всех остальных случаях закон обратной силы не имеет.

Достаточно того, что отсрочка Вам была предоставлена правомерно и изменения в законодательстве на Вас не могут распространяться.

Также и с отменой. Нет у ВК права отмены решения старого.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...