Перейти к содержанию

Выдача ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня 26 июня на КМО дерматолог поставил В по хр. рецидивирующей крапивнице. Сказали сами направят дело в районный вк и там мне отдадут ВБ.

1. Скажите, так ли это? нужно ли мне писать заявления чтобы ВБ дали или они сами обязаны вызвать и выдать?

2.Через сколько времени после КМО выдается билет?

3. Выдача ВБ обязательно должна быть до 15 июля, конца призыва, или можно позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

Затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта.Можете подать заявление на имя начальника ОВК о выдаче Вам ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А выдача ВБ может осуществляться только в сроки призыва, или этот процесс с этими сроками уже не связан? Или меня будут тянуть до следующего призыва чтобы выдать только после 1го октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...