Перейти к содержанию

НЕ вызывают на призывную комиссию.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая, получили в марте повестку на мед. освидетельствование, в итоге были отправлены по акту о состоянии здоровья в больницу на проверку диагнозов, диагнозы подтвердились, были получены подписанный акт из больницы и история болезни, после этого данные документы были принесены в ВК врачу.

Далее врач сказал, что, в течение месяца, они будут проверять этот акт, т.е. отправят запрос в больницу, после чего ждите телефонного звонка о вызове на комиссию.

Прошло 1,5 месяца, так никто и не позвонил, сегодня (26/06/12) сами пошли в ВК разбираться с этим вопросом, в итоге было выяснено, что они типа потеряли запрос, но в итоге нашли и сказали, что основная комиссия по нашему району уже закончила свою работу, если нам не принципиально быть на призывной комиссии, а просто через месяц забрать военник, то вот вам телефон, звоните через месяц.

Вопрос в следующем, что делать, для того, чтобы все таки получить военник на законных основаниях? Сидеть и ждать их решения, обжаловать в вышестоящих инстанциях?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе запросить копию решения призывной комиссии. Если же таковой нет, то можете обратиться в вышестоящую призывную комиссию или в суд с жалобой на бездействие районной призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы подсказать, как именно и когда лучше всего обратиться за копией решения? По окончании призыва или прямо сейчас?

 

Добавлено через 2 минуты

Вы вправе запросить копию решения призывной комиссии. Если же таковой нет, то можете обратиться в вышестоящую призывную комиссию или в суд с жалобой на бездействие районной призывной комиссии.

Подскажите пожалуйста, каким образом и к кому лучше всего обратиться для получения копии о решении призывной комиссии? Когда лучше всего это делать (прямо сейчас или подождать конца призыва, чтобы точно знать, что они это самое решение уже приняли)? А также где можно узнать сроки исполнения моего запроса?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВикторияР, Добрый день! Насколько Вам известно, проведение заседания призывной комиссии (организация данного мероприятия возложена на главу администрации (председателя ПК) и начальника отдела ВК (его заместителя)) и присутствие на заседании призывника (эта обязанность возложена на призывника) - относятся к призывным мероприятиям.

8. После принятия решения о создании призывной комиссии ее председатель - глава местной администрации или иной представитель местной администрации совместно с военным комиссаром составляет график работы призывной комиссии, на основании которого в военном комиссариате разрабатываются именные списки призывников по дням их явки на заседание призывной комиссии.

Пока одно из данных действий не совершиться - призывные мероприятия не будут считаться пройденными до конца и, не будет считаться, соответственно, что призывник до конца выполнил свои обязанности по призыву.

Оно Вам это надо?

если нам не принципиально быть на призывной комиссии, а просто через месяц забрать военник,
Допустим, Вы наступите на горло своим принципам. А что мешает в таком случае не проводить заседание ПК в обще?

И, поскольку предусмотрено

17. При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

официальное рассмотрение вопроса об освобождении на заседании ПК - требуйте официального вызова сына от начальника отделения призыва (1-е отделение) с оформлением повестки.

Или же от этого чиновника потребуйте выдать копию СОСТОЯВШЕГОСЯ заседания и ПРИНЯТОГО на нем решения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВикторияР, Добрый день! Насколько Вам известно, проведение заседания призывной комиссии (организация данного мероприятия возложена на главу администрации (председателя ПК) и начальника отдела ВК (его заместителя)) и присутствие на заседании призывника (эта обязанность возложена на призывника) - относятся к призывным мероприятиям.

 

Пока одно из данных действий не совершиться - призывные мероприятия не будут считаться пройденными до конца и, не будет считаться, соответственно, что призывник до конца выполнил свои обязанности по призыву.

Оно Вам это надо? Допустим, Вы наступите на горло своим принципам. А что мешает в таком случае не проводить заседание ПК в обще?

И, поскольку предусмотрено официальное рассмотрение вопроса об освобождении на заседании ПК - требуйте официального вызова сына от начальника отделения призыва (1-е отделение) с оформлением повестки.

Или же от этого чиновника потребуйте выдать копию СОСТОЯВШЕГОСЯ заседания и ПРИНЯТОГО на нем решения.

 

Является ли в таком случае, обязанность призывника не исполненной, если ему НЕ вручали повестку?

По поводу копии состоявшегося и принятого на нем решения, каким образом нужно затребовать копию этого решения?

Спасибо!

И еще такой вопрос, если, по словам, ВК, призывные комиссии именно по нашему району закончены, и решение будет принимать резервная комиссия. Имеют ли они вообще право рассматривать призывника одного района на резервной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться в ВК граждане обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Вы можете затребовать копию решения ПК подав заявление на имя начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВикторияР,

Является ли в таком случае,
Конечно же, нет, не является! На это указывают соответствующие статьи в законе: вызов только повесткой врученной под личную подпись. Это все понятно, как понятно и то, что сейчас призывник находится в "приподнятом" состоянии.

И будет находиться так до самого...ни хочу, пока не получит военный билет.

Не собираюсь предлагать Вам "делай, как я", но в подобной ситуации оказался и мой сын после прохождения медицинского освидетельствования. Ему вручили повестку на 11.07 для оформления военного билета.

И только когда я задал вопрос начальнику отделения призыва о необходимости официального утверждения решения медицинской комиссии на заседании ПК (фраза при этом меня тоже потрясла "Ну, если вам так хочется лишний раз приходить в военкомат?"), - выдали повестку на ПК на 04.07.

Вы спросите, что мне это дает? Почитайте записи в моем дневнике о законности проведения КМО. Имея на руках копию официального решения моего сына очень трудно будет убедить в необходимости пройти сомнительное КМО, которое не относится к призывным мероприятиям.

каким образом нужно затребовать копию этого решения?
В моем дневнике есть примерная форма такого заявления. Подредактируйте в нем текст для своей ситуации.

призывные комиссии именно по нашему району закончены
Призывные комиссии должны работать в сроки призыва. Эти сроки установлены - до 15.07! Решение ПК с резервным составом ее членов (при призыве назначается основной и резервный состав призывных и медицинских комиссий) также законно.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВикторияР, Конечно же, нет, не является! На это указывают соответствующие статьи в законе: вызов только повесткой врученной под личную подпись. Это все понятно, как понятно и то, что сейчас призывник находится в "приподнятом" состоянии.

И будет находиться так до самого...ни хочу, пока не получит военный билет.

Не собираюсь предлагать Вам "делай, как я", но в подобной ситуации оказался и мой сын после прохождения медицинского освидетельствования. Ему вручили повестку на 11.07 для оформления военного билета.

И только когда я задал вопрос начальнику отделения призыва о необходимости официального утверждения решения медицинской комиссии на заседании ПК (фраза при этом меня тоже потрясла "Ну, если вам так хочется лишний раз приходить в военкомат?"), - выдали повестку на ПК на 04.07.

Вы спросите, что мне это дает? Почитайте записи в моем дневнике о законности проведения КМО. Имея на руках копию официального решения моего сына очень трудно будет убедить в необходимости пройти сомнительное КМО, которое не относится к призывным мероприятиям. В моем дневнике есть примерная форма такого заявления. Подредактируйте в нем текст для своей ситуации.

Призывные комиссии должны работать в сроки призыва. Эти сроки установлены - до 15.07! Решение ПК с резервным составом ее членов (при призыве назначается основной и резервный состав призывных и медицинских комиссий) также законно.

Благодарю, обязательно прочитаю и сделаю заявление!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...