Перейти к содержанию

Когда можно уволиться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне 26 лет, я родился 10 сентября 1980 года. Я работаю на предприятии,которое предоставляет отсрочку от армии.

Скажите, пожалуйста, какого числа я могу безопасно уволиться с этого предприятия, чтобы не попасть в армию?

 

Спасибо за ответ.

Я не всегда понимаю что говорю,но точно знаю что прав.К.Клей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день после того, как Вам исполнится 27 лет, Вы уже не подлежите призыву. В Вашем случае это 11 сентября 2007 г.

Если Вы не являетесь офицером запаса, то призвать Вас имеют право только с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. В данном случае Вы можете уволиться с 1 июля 2007 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По исполнении вам 27 лет, призвать вас на военную службу будет невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По исполнении вам 27 лет, призвать вас на военную службу будет невозможно.

 

Я не являюсь офицером запаса.

Игорь, судя по вашему ответу я могу безопасно уволиться 11 сентября 2007 г., Справедливый называет другую дату с 1 июля 2007 г. .

 

И все таки - неужели может случиться так,что в случае моего увольнения 1 июля 2007 г. есть возможность попасть в армию?

Я не всегда понимаю что говорю,но точно знаю что прав.К.Клей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь офицером запаса.

Игорь, судя по вашему ответу я могу безопасно уволиться 11 сентября 2007 г., Справедливый называет другую дату с 1 июля 2007 г. .

И всё-таки: неужели может случиться так, что в случае моего увольнения 1 июля 2007 г. есть возможность попасть в армию?

Если Вы не являетесь офицером запаса, призвать Вас имеют право только с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Иными словами, нынешний призыв для Вас - последний, и после его окончания Вы можете спокойно уволиться, не опасаясь быть призванным в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации, вы безопасно для себя сможете уволиться уже 1 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации, вы безопасно для себя сможете уволиться уже 1 июля.

Спасибо за ответ

Я не всегда понимаю что говорю,но точно знаю что прав.К.Клей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте

 

Я работаю учителем в сельской школе. В данный момент меня перестала устраивать данная школа и я решил уволиться и устроиться в другую школю. Могу я сделать это безболезненно для себя или надо оформляться переводом или ещё как либо?

 

Подскажите как мне лучше поступить?

 

Заранее благодарю

Если на Ваш мейл пришла повестка, то значит Вы будете отстранены от пользования интернетом следующие 2 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вашем увольнении вы утратите право на отсрочку. Напротив, если ваш переход в другую школу будет оформлен именно переводом (а это не будет являться увольнением), то вы сможете сохранить отсрочку. Но, возможно, при этом вам это предстоит будет доказывать перед военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;»

 

Не нравится мне это слово «постоянно»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трудовому законодательству, работа может быть временной или постоянной. При оформлении перевода, увольнение не происходит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, за информацию.

 

В предыдущих темах многие писали, что отмены этих отсрочек пока нет. Уточните пожалуйста, когда отмена осрочек была закреплена законодательно.

 

Заранее благодарю

Если на Ваш мейл пришла повестка, то значит Вы будете отстранены от пользования интернетом следующие 2 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки отменяются с 1 января 2008 г., но те, кто получил их ранее этой даты, смогут продолжать ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то совсем запутался, кто нибудь может внести в вопрос окончательную ясность. Господа юристы неужели ни у кого нет под рукой хорошей справочно-правовой системы.

 

Мне лучше уволиться или обязательно добиваться перевода?

 

Большое человеческое Спасибо!

Если на Ваш мейл пришла повестка, то значит Вы будете отстранены от пользования интернетом следующие 2 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При увольнении вы потеряете право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, почему ведь закон вступает в силу только с первого января 2008 года, а сейчас ещё 2007. все кто воспользуются правом на отсрочку до 2008 года призыву не подлежат, ведь закон обратной силы не имеет. сейчас мы ещё живём по старому законодательству.:dontknow:

Если на Ваш мейл пришла повестка, то значит Вы будете отстранены от пользования интернетом следующие 2 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «ж» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы. Таким образом, если вы увольняетесь, то вы теряете данное право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...