Перейти к содержанию

Мой законный представитель


Рекомендуемые сообщения

Собираемся обжаловать в суде решение ПК. Адвокат мой сообщил, что у нас будут предварительные слушания и основные слушания, на предварительные слушания я могу не являться, сказал мне он. А на основные мне надо будет с ним быть. Сколько спрашивал, не понял почему мне надо явиться на основные слушания, ведь он же мой законный представитель, он же должен без меня в суде быть и по тем и по тем слушаниям. Вот пример, у тестя разбирательства по квартире в другом городе, он посылает своего адвоката туда и ему в суд не надо. Нужно мне в суд являться при законном представителе или нет, и если нет как правильно это оформить? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителя. Наличие представителя не лишает гражданина права лично участвовать в судебном процессе.

Я не буду судить действия вашего адвоката, но возможно ему для чего-то необходима ваша явка и участие в судебном процессе (например, для дачи объяснений по делу).

Также если ваши интересы представляет действительно адвокат, то для участия в процессе ему требуется ордер, а для совершения некоторых действий, и доверенность. Если же это лицо, не имеющее статус адвоката - то ему необходима доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...