Перейти к содержанию

Пришло письмо из ВК об административном правонарушение. Запугивание или нет?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Скрываюсь после окончания ВУЗа уже 2,5 года. (семья, ребенок маленький, поэтому и скрываюсь) В военкомат не являлся, повесток не подписывал. Недавно пришло письмо из ВК:

"Определение о назначение времени и места рассмотрения дела об административном правонарушение." Далее пишут что я вызывался и не явился, что данное деяние попадает под действие ст. 21,5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП). И по данному факту в отделе ВК будет рассмотрен материал по данному делу и я должен явиться. Пишут что если я не явлюсь то буду подвергнут приводу согласно 27,15 КоАП.

 

Запугиваение это или нет, что бы пришел, а они вручили повестку под роспись ?

 

Повестку которая упоминается не подписывал точнее даже это была не повестка а уведомительное письмо о прохождение мероприятий связанных с призывом.

 

Заранее спасибо всем за ответы!

 

Добавлено через 40 минут

Извинтите пожалуйста! Разместил тему не в правильном разделе. Модераторы перенесите в другой раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запугиваение это или нет, что бы пришел, а они вручили повестку под роспись ?

Совершенно верно. Пытаются Вас заманить, чтобы провести в отношении Вас мероприятия, связанные с призывом. Привлечение к административной ответственности без подписанной повестки противозаконно и может быть обжаловано Вами в суд в порядке главы 30 КоАП РФ. Само по себе такое письмо не имеет никакой юридической силы и Вы не обязаны по нему куда-либо явиться, но оно является свидетельством того, что военкомат готов устроить в отношении Вас беспредел. Ваш долг, как гражданина, быть готовым противостоять беспределу и беззаконию.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это письмо - дань созданию видимости законности.

Следующий шаг - обращение в ОВД с целью принудительного доставления в ВК на законных основаниях.

Правда мероприятия там будут совсем незаконными. Не рассмотрение дела о правонарушении, за которое им самим ответить придётся, а призывные.

От прохождения призывных мероприятий следует отказаться и подать жалобу в прокуратуру.

Если же будут пытаться по административке штрафом озаботить, то можете сказать, что не оплачивать пойдёте, а подадите жалобу в прокуратуру, поскольку ничего не нарушали, оспорите судебно наложение штрафа и вторым пунктом поставите требование компенсации морального вреда. И расходов не адвоката.

И потом, конечно, это надо осуществить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...