Перейти к содержанию

Медицинская комиссия


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Закончил университет, для получения диплома необходим обходной лист, и, естесственно, повестка. Повестку подписал, завтра уже иду на медицинскую комиссию. По состоянию здоровья - искривления позвоночника, кифосколеоз грудного отдела позвоночника (тут 8 градусов) и сколиоз поясничного - 16 градусов искривление (фотали в положении лёжа, но нигде об этом не написано). Плюс аномалия - спина бифида, несколько лордозов и всё сопутствующее, всё это выявлено в частной клинике, имеются снимки + мрт, соттветствующие записи и рекомендации, всё от от врача высшей категории. Интересуют такие вопросы:

1. У меня несколько медицинских карт из государственных поликлиник - в некоторых есть записи прошлого года и ранее о сколиозе 2ой степени без указания градусов, плюс периодические жалобы на боли в пояснице и в грудине. Лучше всего сделать копии всех карт, верно? И показывать только их? Что говорить, если врачи будут возмущаться и требовать оригиналы? Стоит ли им передавать в руки снимки? Как вообще относятся к частным клиникам?

2. В случае неправомерного отбирания у меня снимков\карт - что необходимо предпринять? Куда жаловаться?

3. Каков процесс обжалования решения призывной комиссии? Могу ли я отказаться от дополнительного обследования?

4. Стоит ли брать с собой маму? Где-то на вашем замечательном форуме читал, что это лучше сделать) Имеет ли она право заходить к врачам со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Закончил университет, для получения диплома необходим обходной лист, и, естесственно, повестка. Повестку подписал, завтра уже иду на медицинскую комиссию. По состоянию здоровья - искривления позвоночника, кифосколеоз грудного отдела позвоночника (тут 8 градусов) и сколиоз поясничного - 16 градусов искривление (фотали в положении лёжа, но нигде об этом не написано). Плюс аномалия - спина бифида, несколько лордозов и всё сопутствующее, всё это выявлено в частной клинике, имеются снимки + мрт, соттветствующие записи и рекомендации, всё от от врача высшей категории. Интересуют такие вопросы:

1. У меня несколько медицинских карт из государственных поликлиник - в некоторых есть записи прошлого года и ранее о сколиозе 2ой степени без указания градусов, плюс периодические жалобы на боли в пояснице и в грудине. Лучше всего сделать копии всех карт, верно? И показывать только их? Что говорить, если врачи будут возмущаться и требовать оригиналы? Стоит ли им передавать в руки снимки? Как вообще относятся к частным клиникам?

2. В случае неправомерного отбирания у меня снимков\карт - что необходимо предпринять? Куда жаловаться?

3. Каков процесс обжалования решения призывной комиссии? Могу ли я отказаться от дополнительного обследования?

4. Стоит ли брать с собой маму? Где-то на вашем замечательном форуме читал, что это лучше сделать) Имеет ли она право заходить к врачам со мной?

Копии всех медицинских документов сделайте обязательно. Оригиналы заключений из частных клиник ни в коем случае не отдавать. Копии подавайте в отдел делопроизводства ОВК вместе с заявлением о приобщении копий мед. документов.

К частным клиникам отношение различное, но закон не видит различия в достоверности снимков из частных и государственных клиник - все мед. документы из мед.учреждений, имеющих лицензию на осуществление мед.деятельности на территории РФ, должны признаваться в ОВК.

Решение ПК может быть обжаловано в вышестоящую ПК (ПК субъекта) и/или в районный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии лучше сделайте нотариальными и о том,что копии-не говорите.могут и не заметить (редко,но бывает).

Документы-оригиналы даже и не заносите в военкомат!Иначе они могут быть изничтожены на Ваших глазах.

Чтобы Ваши выписки были приобщены к делу их необходимо через секретаря отдавать (канцелярию) или письмом с уведомлением.

Разницы по закону между частной лавочкой и государственной нет.

Лучше идти с родителями. Это придаст уверенности. Правда,учтите, можете услышать такое:

-сосунок маменькин, даже сам забоялся прийти,сопляк! (ничего личного-такое бывает просто)

 

Добавлено через 1 минуту

Забыл сказать: будут требовать оригиналы, то скажите,что принесете оригиналы в другой инстанции, если тут будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии лучше сделайте нотариальными и о том,что копии-не говорите.могут и не заметить

Учитывая, что там будет красоваться неслабого размера нотариальный штамп...

Но дело даже не в этом. Нотариус на будет заверять копии медицинских документов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверяет нотариус аж бегом. Если один не заверил-надо искать другого. Лично заверял документы неделю назад.

На счет штампа правильно, но не всегда в них вчитываются.

 

Добавлено через 18 минут

Вернее, нотариус не полномочен их заверять и нарушение тут с его стороны будет. Но мне ни разу ни один нотариус в этом не отказал.

 

Если же нотариусы окажутся упрямыми, то документы можно заверить у главврача той больницы, где обследовался человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, ща буду читать, как правильно всё оформлять ) Подскажите, где можно найти пример заявления на приобщение копий к делу?

С нотариусом будет проблема, у нас сейчас 00 00 время, повестка на завтра к 9 00, копии бы успеть сделать всех документов. Знающие люди, подскажите, ничего страшного же не будет, если прийти к 10 00 например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадить Вас не посадят за это точно. оснований нет.

нотариуса может заменить сельская администрация (если на селе живете) или, как уже сказано было, та организация,которая выдала документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Закончил университет, для получения диплома необходим обходной лист, и, естесственно, повестка. Повестку подписал, завтра уже иду на медицинскую комиссию. По состоянию здоровья - искривления позвоночника, кифосколеоз грудного отдела позвоночника (тут 8 градусов) и сколиоз поясничного - 16 градусов искривление (фотали в положении лёжа, но нигде об этом не написано). Плюс аномалия - спина бифида, несколько лордозов и всё сопутствующее, всё это выявлено в частной клинике, имеются снимки + мрт, соттветствующие записи и рекомендации, всё от от врача высшей категории. Интересуют такие вопросы:

1. У меня несколько медицинских карт из государственных поликлиник - в некоторых есть записи прошлого года и ранее о сколиозе 2ой степени без указания градусов, плюс периодические жалобы на боли в пояснице и в грудине. Лучше всего сделать копии всех карт, верно? И показывать только их? Что говорить, если врачи будут возмущаться и требовать оригиналы? Стоит ли им передавать в руки снимки? Как вообще относятся к частным клиникам?

2. В случае неправомерного отбирания у меня снимков\карт - что необходимо предпринять? Куда жаловаться?

3. Каков процесс обжалования решения призывной комиссии? Могу ли я отказаться от дополнительного обследования?

4. Стоит ли брать с собой маму? Где-то на вашем замечательном форуме читал, что это лучше сделать) Имеет ли она право заходить к врачам со мной?

 

Негоден, сколиоз 16 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

возьмите за основу образцы.

Заявление пишется в свободной форме. В адрес призывной комиссии (если не знаете председателя фамилию).

Я, такой-то такой-то в соответствии с законодательством являюсь призывником и состою на учете в Беспределовом военкомате. Мною пройдено медобследование там и там. На основании вышеизложенного

"ПРОШУ":

-приобщить к моему личному делу выписку из амбулаторной карты.

-прошу приобщить к моему личному делу заверенную копию амбулаторной карты;

-прошу приобщить к моему личному делу результаты анализов.

И т.д.

 

Примерно так.

 

Добавлено через 1 минуту

Естественно, указываете приложение.В приложении перечисляете все то,что передаете в военкомат. Если будете передавать через канцелярию, то делаете в двух экземплярах заявление. На втором экземпляре они должны поставить штамп о приеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли ПК принять решения по имеющимся документам? Или они обязаны на дообследование отправить? Что, если дообследование покажет другие результаты, подпишут например меньшее кол-во градусов и всё, какие тогда действия в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение симптоматическое.

 

Решение по имеющимся документам принимается, как правило, если они очень свежие и получены в госучреждении.

Но это явление очень редкое.

Почти всегда направляется человек на допобследование. А там бывает всякое. Можно рекомендовать идти на обследование с уже имеющимися документами, подтверждающими диагноз и показать их врачу. Желательно,если таких подтверждений несколько.

 

Если же врач поставит другую категорию, то прямая дорога в суд с возможной судмедэкспертизой.

 

Добавлено через 4 минуты

Пару раз нам удавалось схитрить.

Человек шел на прием к врачу как пациент. Тот ему подтверждал диагноз. А на следующий день шел уже как призывник с актом от военкомата на подтверждение того же диагноза.

Но это не всегда получается. Это удается, если небольшой район, где врачей немного и все неизбежно попадают к одному доктору. Для города это мало подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негоден, сколиоз 16 градусов

Военкомат насколько я знаю принимает снимки стоя, если лежа могут направить на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, доброго времени суток, посетители форума )

Спасибо всем, кто отвечал в теме, кое-какие вопросы прояснились

Вчера прошёл медицинскую комиссию, похоже хирург не очень поверила в мой диагноз и на мои жалобы (описал как есть), но направление выписали к ортопеду, на дообследование.

А теперь вопросы:

1. Призыв заканчивается 15 июля, мне же выдали повестку на 9 июля (то есть пройти обследование до 9 и прийти с актом 9 числа) В случае, если врачи специально "подредактируют" диагноз и уменьшат кол-во градусов с 16 до 10 например, какие мои действия? Необходимо подать в суд на врача до 9 июля или 9 июля прийти в военкомат с таким диагнозом?

2. В таком случае меня могут попытаться призвать? То есть выдать повестку на отправление до 15 июля?

3. Вообще все в военкомате заявляют, что планы выполнили ещё месяц назад - врут? (Сумел разговорить пару канцеляриев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dodge911, Вы можете оспорить решение о призыве и в процессе оспаривания поставить вопрос о недостоверности проведённого обследования, квалификации врача и т.д.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хирург не очень поверила в мой диагноз и на мои жалобы

"Они ни в кого не верят и никогда не плачут..."

 

1. Зависит от Ваших желаний)))Если не хотите служить, то пишется жалоба в суд.Только не на врача,а на ПК Вашего района.

Чтобы все в суде было хорошо, то Вы после повторного визита к врачу и заседания ПК, просите решение в отношении Вас какое бы оно плохое или хорошее не было. На основании этого решения потом обращение в суд и будет делаться.

 

Обязательно делаете копию акта для себя и заверяете ее у главврача (ну,или нотариуса,если он возьмется;лучше у главврача,так как все равно подписывать у него акт).

 

 

2. В таком случае меня могут попытаться призвать? То есть выдать повестку на отправление до 15 июля?

Если врач подредактирует диагноз и Вы не будете обжаловать в суде это-могут призвать.

 

Вообще все в военкомате заявляют, что планы выполнили ещё месяц назад - врут?

Сложно что-то утверждать на расстоянии...Мне лично в такое не верится.Но утверждать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь они могут написать повестку с отправлением на 10 число, не? Получается мне лучше заранее бланки все сделать со всеми заявлениями в суд и тд ) Но это сделаем, лучше конечно через врача пойти с подтверждением диагноза. Но тогда потом ещё будет областная комиссия - не так ли? На которой должны будут окончательно утвердить категорию.

Я всё-таки одного не понимаю, как я могу согласиться с заведомо неправильным диагнозом и более того принести его в военкомат на ПК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут,конечно,на 10 число повестку выписать.

Бланки подготовьте заранее.Узнайте реквизиты суда и пр.

Можно даже,если времени не будет хватать, не сильно подробно описывать ситуацию в жалобе,так как закон позволяет в суде затем уточнить/изменить требования.

Областная комиссия с утверждением категории,наверное,Вы имеете в виду КМО? КМО с последующим утверждением категории может быть,если:

-Вас признали негодным и они с этим не согласны;

-Вас признали годным и Вы это обжаловали в ОблПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки одного не понимаю, как я могу согласиться с заведомо неправильным диагнозом и более того принести его в военкомат на ПК ?

Вы правильно не понимаете! Вы не обязаны соглашаться, но в силу несовершенства нашей системы в целом, обязаны отнести его в ВК.

Но имете право не оставлять без последствий для враче и мед. учреждения.

Пишите жалобы в страховую свою, в минсоцздрав, в прокуратуру, наконец. В последнем случае жалуетесь на способствование незаконному призыву (ст.7 ФЗ 53).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас выносят решение о призыве с отъездом 10 июля, то пишите жалобу в суд 9 июля. В тот же день ее относите в суд. В крайнем случае-утром 10 июля!!!Сразу же уведомляете об этом ОВД и военкомат,чтобы не считали уклонистом.

 

На врача отдельная жалоба в суд не нужна! Вопрос о его компетенции ставите уже в самом суде,в процессе. Не уверен,правда,что это сильно врачу повредит.

Если Вы хотите ему насолить, то надо писать туда,куда указал ЛиаХим-в минздрав,прокуратуру и т.д.

Жалобы пишете аргументированные: прикладываете копию диагноза врача и копии диагнозов из других утверждений,чтобы была видна разница.Чтобы была видна предвзятость врача.

В каждый из этих органов (прокуратура,министерство) жалоба нужна своя,а не под копирку списанная с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dodge911, в суд писать надо только после вынесения решения ПК, поскольку только в этом случае призывные мероприятия приостанавливаются.

Подав в суд на врача, отношения к ВК не имеющего, Вы по призывным мероприятиям ничего не получите хорошего, поскольку к ПК это отношения иметь не будет.

Что до жалобы, то это Ваше личное дело - оставить без последствий, либо попытаться привлечь врача к ответственности.

Без достаточного омыта, последнее под большим вопросом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мне не хочется солить врачу, мне служить нельзя - и вся задача этого избежать. Врачам же тоже не очень хочется по судам таскаться, верно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не хотите солить врачу, то займитесь целиком и полностью ПК и врачами той самой ПК,а не врачом поликлиники или куда там Вас направили.

Действуйте по обстоятельствам. Но все же в некоторых вариантах нельзя исключать конфронтации со всеми врачами,к которыми обратитесь. Это возможно,например,в суде,если там посчитают нужным опросить врача.

Не исключен вариант,что к Вам к призывнику будут предложения поделиться деньгами в обмен на нужный диагноз. Не исключено,что в этом варианте Вы справедливо возмутитесь и откажетесь давать деньги (взятку). Тут и возникнет та самая конфронтация...

Вариантов много,но во всех у Вас есть свои козыри и Вы тут,я думаю,находитесь в более выгодном положении,так как за Вами правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dodge911, нельзя насладиться омлетом, не разбив яиц (куриных).

Надо о себе заботиться, а не о тех, кто Ваши права нарушил или совершил подлог.

Хочется кому-то таскаться или вместо работы строчить объяснительные или нет, они сами решили в тот момент, когда совершили противоправные действия.

И чем больше потакать, тем наглее они становятся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...