Перейти к содержанию

Обходной лист


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, заканчиваю колледж( отсрочки нету). Дают обходной лист где находится место для печати от военкомата. Имею ли я право требовать свой диплом без печати военкомата, если состою на военном учете в своем городе? И реально ли это сделать на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысяча первая тема в стиле "атака клонов".

Господа! Требование отметки ВК на документе, который есть внутренний документ в организации, абсолютно незаконно и является поводом припомнить все обиды за года обучения и написать жалобу в прокуратуру по поводу незаконных требований.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прошу прощения за повтор, но отыскать нужный мне материал из тысячи тем практически невозможно. Думаю обойдусь для начала заявлением на имя директора колледжа. На какой закон я могу ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keltaron, какой тут может быт закон? Логичный вопрос тому же директору - а почему отметка военкомата, а не личная подпись президента или отметка ООН?

Обходной лист не предусмотрен никаким законодательным актом и является исключительно делом внутреннего распорядка.

Перспектива работы прокуратуры с заведомо известным результатом в большинстве случаев заставит вспомнить, что надо бы и меру знать. Если идти к директору, то скорее с жалобой в прокуратуру, которую показать и спросить, как он хочет - по закону или по принуждению?

От заявления на своё имя он может просто отмахнуться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в прокуратуру пишется в свободной форме.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выдадут повестку в колледже? Получается мое заявление в прокуратуру будет безосновательным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keltaron, не стоит заранее белый флаг вешать. Прокуратуре до лампочки Ваши отношения с ВК, Они обязаны следить за исполнением требования законодательства.

Вот если ВК на Вас подаст материал, то тогда Вами заинтересуются, а без этого Вы им не интересны.

А вот то, что с ВК уже судились, то это скорее в плюс будет в дальнейшем. Можете обоснованно жаловаться на незаконное преследование, например, с целью мести. Не стоит недооценивать роль документов и прошедших событий, надо учиться ими пользоваться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...