Перейти к содержанию

подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

1. Окончил высшее учебное заведение

2. Весной 2012г попал в больницу (после написания диплома приболел, начало скакать давление, приступы головной боли. Сходил в поликлинику, потом в нефрологический центр, где мне дали направление на стац. обследование). В больнице меня обследовали месяц, сказали, что по анализам поставить однозначный диагноз не могут, предложили сделать нефробиопсию.

 

Итого: у меня на руках 2 истории болезни из больницы, результаты обследований, диагнозом указан один из видов хр.гломерулонефрита.

 

3. 22 июня решил сходить в военкомат. Прошел медкомиссию, терапевту и хирургу показал свои больничные выписки. Сказали прийти 25 июня к терапевту.

 

4. 25го числа терапевт еще раз посмотрел на мои справки\бумажки и в военкомате мне выписали повестку на 01 окт. 2012г, сказали, что направят на стационарное обследование сроком две недели.

 

Что мне не очень ясно:

1. На руки дали только новую подписанную мной повестку. В приписном ничего не отметили. Т.е. даже не очень понятно - мне отсрочку дали на три месяца или как? Как должно было быть в данной ситуации.

2. Можно ли как-то отказаться от стационарного обследования? Еще полмесяца в неизвестной больнице меня не прельщают.

3. Можно ли добиться, чтобы в больницу меня отправили сейчас, а не осенью? До конца призыва еще вся эта неделя...

4. По поводу госпитализации: если меня все же уложат осенью, то что там со мной будут делать? Волнует след. момент: (из пп1) "В больнице меня обследовали месяц, сказали, что по анализам поставить однозначный диагноз не могут". В больнице от военкомата ж могут и не заморочиться, а написать, что я здоров и отправить. А на еще одну нефробиопсию я согласия давать не планирую. Мне одного раза хватило (и то страшно было, хоть и больница была хорошая и хирурга мне очень порекомендовали).

 

Спасибо большое, если кто проконсультирует. А то никак в армию нельзя мне сейчас попадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Видимо просто разборки с Вами перенесли на осень,без всяких отсрочек

2. Нет т.к. к осени Ваши документы уже подстарятся

3. Можно,написав заявление с просьбой провести призывные мероприятия. Но ответ будете ждать дней 30,призыв уже кончится. Призыв кстати до 15 июля.

4. Если что,Вы всегда можете обжаловать решение ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Видимо просто разборки с Вами перенесли на осень,без всяких отсрочек

2. Нет т.к. к осени Ваши документы уже подстарятся

3. Можно,написав заявление с просьбой провести призывные мероприятия. Но ответ будете ждать дней 30,призыв уже кончится. Призыв кстати до 15 июля.

4. Если что,Вы всегда можете обжаловать решение ПК

 

1. как понять "просто перенесли"? У меня есть заболевание, я хочу логического завершения в виде военника

2. А у документов есть срок годности?

3. Если до конца призыва еще три недели, почему они перекидывают на осень?

Какая-нибудь форма заявления есть?

3.1. если сейчас документы считаются не "подсостарившимися", то можно надеяться на амбулаторные анализы?

4. по судам таскаться.... всё как всегда =\

 

спасибо

 

Добавлено через 31 минуту

И еще вопрос:

5. Может нужно как-то потребовать заключение призывной комиссии? Я же врачей всех в итоге прошел. Почему продолжение только осенью?

 

На устные вопросы в ВК отвечали: приходи 1 октября - всё узнаешь.

 

Добавлено через 36 минут

upd

по пункту 5. Не "призывной комиссии", а какое-то заключение по результатам медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А они хотят логического завершения в след.призыве. А сейчас не захотели с Вами возиться

2. Конечно

3. Это к экстрасенсам.

Все заявления в военкомат пишутся в свободной форме.

4. Ага

5. Нужно как раз такие решение призывной комиссии. Потребовать можете попытаться. Как я говорил выше,напишите заявление с просьбой вызвать на ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, зачем по пустякам напрягать экстрасенсов? И так понятно, что дело к концу призыва и заморачиваться с непризывными клиентами военкомату недосуг.

 

Sphinxspb, единственный мед. документ, у которого однозначно оговаривается "срок годности" - это акт от военкомата с направлением на дополнительное обследование. Срок установлен - год.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...