Перейти к содержанию

Освобождение по психиатрии.


Денис 0
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты, отвечающие на вопросы призывников. У меня сомнительная ситуация. На первом мед. обследовании в ВК, психиатр направил в ПНД, дважды пройдя все обследования в котором, позже в ВК я узнал, что мне в акте влепили шизофрению. ПК меня направила на госпитализацию в стационар подтверждать диагноз, лежать в котором я отказался. На что мне ПК ответила, что такой диагноз в ПНД без стационара мне поставить не имели права, и ВК мне не выдадаст военный билет, пока я не отлежу в больнице. Ещё раз скажу, что от госпитализации я отказываюсь по многим на то причинам. (амбулатурное обследование в психбольнице ВК не устроит). Итак вопрос: Выдадут ли по достижению 27 лет мне военный билет, основанный на этом "липовом" (неподтверждённом) диагнозе в акте? Не будет ли у ВК претензий ко мне, что я до 27 лет так и не отлежал в больнице? И ,главное, есть ли возможность опровергнуть (смягчить) диагноз на амбулатурном обследовании (только без госпитализации) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При достижении 27 лет Вы подлежите зачислению в запас.Но также потребуется пройти мед. освидетельствование с целью определения категории годности.

Решение о направлении на доп. обследование может быть оспорено в суде.Вы можете добиваться принятия решения на основании имеющихся мед. документов.

Вы можете обратиться к независимым специалистам для уточнения состояния Вашего здоровья.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...