Перейти к содержанию

Явка в военкомат без повестки.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Наконец то закончил обучение и получил диплом о высшем образовании.:clap:

Нашел себе подходящее рабочее место,по специальности,которое меня полностью устраивает,но там не нужен человек,которого могут забрать в армию.

 

На руках имеются документы,по которым должен получить вб с группой "В",по статье 56.

В данный момент в приписном значится "Б",после прохождения последней медкомиссии(5 лет назад).

Хотя данная челюстная аномалия была и в то время,просто не знал,что с ней можно добиваться освобождения от призыва.

Пользуясь случаем,хочу еще раз поблагодарить всех людей на форуме,которые помогали,огромное спасибо!!!

 

Вся проблема в том,что повестку не приносили.

Официально,все еще имеется отсрочка по обучению,до 30 июня,хотя одногруппникам,которые должны служить(1 человек :biggrin:) повестка была вручена еще в конце мая,что,как я понимаю является не совсем законным.

 

Ну а теперь вопросы:

1)Могу ли я явиться в военкомат,не дожидаясь повестки,со всеми документами и полностью пройти медкомиссию?

2)В случае положительного течения дел,реально получить освобождение до 15 июля?

3)Военные билеты выдаются только в призывное время?

 

Заранее спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Явиться можно. Ничего здесь преступного нет. В нашем агитпункте раньше говорили, что если повестка не пришла то идите сами весной или осенью (99% призывников послушно шли).

2. До 15 июля почти не реально: Вам, скорее всего,назначат обследование. Это не один день. И даже если все хорошо будет для Вас (при условии того, что военкомат не выделывается), то Вы получите только решение об освобождении от призыва. Далее следует КМО, которое неизвестно как себя поведет.

 

В общем, в этот призыв только можете получить при самых благоприятных обстоятельствам решение об освобождении от призыва.

 

Военные билеты выдаются не только в призывное время, так как их выдает не призывная комиссия,а военкомат.

 

Добавлено через 5 минут

Проблема может быть в плане того, что призывные мероприятия во время отсрочки не законны. Т.е. теоретически в суде (если дело далеко зайдет) возможна отмена решения комиссии по формальным основаниям. Но это,возможно,Вам на руку, так как в случае чего можно по этому основанию попытаться обжаловать. Но это маловероятно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с окончанием!:yes2:

 

1. Можешь в любой день прийти, но заранее лучше позвонить и уточнить в какие дни у них приемный день. (з.ы. Ибо в моем военкомате приемные дни только понедельник и среда).

 

2. Освобождение - отсрочка или военный билет Вас интересует? До 15 числа все реально, только что потом?(см.ответ 3)

 

3. В теории, точнее по закону, должны сделать в течении 10 дней. Но на практике 99% проходит как минимум 25 дней, иногда даже приходится писать заявление или просто поругаться по телефону.:censored:

Так же на практике(реальные случаи) военкомат не выдавал военные билеты ВНЕ призыва, а "тупо" ждал когда начнется новый призыв и тогда продолжали работу - это как в школе(после последнего звонка учителя(не все) не работают до 1 сентября).

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону военный билет выдается в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения ПК или получения выписки из протокола ПК субъекта РФ.

Т.е. после того самого КМО (если,конечно,было утверждено освобождение). Далее после КМО они отправляются назад в райвоенкомат. Там срок в течении двух недель на отправку документации назад.

 

На практике же действительно часто во время призыва не выдают военкомат, но Вы BullDozeRrrr , видимо, юридически подкованы и эту проблему решить сможете наверняка. А если нет, то пишите сюда. Подскажут как надо действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освобождение - отсрочка или военный билет Вас интересует?

Освобождение,в моем понимании - признание не годным к вс,c последующим ожиданием торжественного вручения вб.

 

На практике же действительно часто во время призыва не выдают военкомат, но Вы BullDozeRrrr , видимо, юридически подкованы и эту проблему решить сможете наверняка. А если нет, то пишите сюда. Подскажут как надо действовать.

К сожалению,сам юридически не подкован,все знания,в основном,получены на этом форуме,так что,думаю еще не раз напишу.:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,позвонил,сказали ждут с нетерпением,в любой день. :lol:

В данный момент планирую посетить сие заведение в пятницу.

И встал еще один вопрос...

Так же имеется справка(ну и жалобы) по другим проблемам со здоровьем,которые,как мне кажется тянут только на группу "Б".

Задокументирован геморрагический васкулит-затекают ноги,а при больших нагрузках сводит по ночам,после чего,первый час,после пробуждения,могу передвигаться с большим трудом.Было забавно,когда свело сразу две ноги,то "доброе утро" запомнил на всю жизнь. :shocking:

Ну и жалобы на произвольную отдышку,головокружение.

 

Стоит ли говорить про все это,или лучше давить на ст.56 п."б"?

Просто беспокоюсь,что пошлют на доп.обследования по этим вопросам,после чего,на 99% уверен,что поставят "Б-4",а про челюстную аномалию забудут,или скажут: "Бегать/стрелять можешь?Отличная боевая единица!":ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и такое "Забытье".

Все же если есть диагнозы,которые тянут именно на "В" или "Д" лучше о них напоминать. Показывать копии справок в военкомате, жаловаться на словах. Но если там только максимум "Б", то, думаю, нет смысла заморачиваться и терять время и деньги. Лучше уж заняться челюстью.

 

Т.е. что Вам можно порекомендовать? Узнать точное название болезни, степень,стадию и сверить ее с расписанием болезни. Если вдруг возможно "В", то стоит просить и туда направление. Лишним патроном не будет.

 

Если же вдруг "забудут" об аномалии челюсти, то в суде будет отличный шанс для отмены решения призывной комиссии: не полностью провели обследование, не учли имеющиеся подтвержденные заболевания.

 

Ну, и не по теме немного. Вы бы своими судорогами занялись всерьез. Обследуйтесь для себя,а не для армии. А то будете идти темной ночью и нападет на Вас хулиган. Вы заходите его ногой в живот ударить,а она сведена?Что делать?Правильно-кошелек отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем выдали акт "исследования состояния здоровья".

Обследование прошел:3я степень,разобщение 11мм,жевательная эффективность 30%(статья 56) = "В".

 

Завтра все это дело понесу в ОВК,всех остальных врачей прошел.

 

Чего следует ожидать от военомата,как я понял,далее следует КМО?

И вообще,что это,вызов на ковер перед комиссией,которая должна принять окончательное решение по категории годности?

На КМО тоже выдают повестку,или есть шанс попасть прямо завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге просто отнес акт,раньше установленного повесткой срока.

Сама повестка осталась на руках,на 6 июля,сказали приходить к 9-00.

Про призывную комиссию в ней ни слова,плюс ко всему,по моему району она проходит не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...