Перейти к содержанию

Вопрос о военном билете и повторному освидетельсвованию.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Ситуация такая. Мне 28 лет. В армии не служил по болезни, проходил комиссию в 2003 году и тогда же получил военный билет. В билете, в разделе VI "Сведения о медицинских освидетельствованиях и прививках" указано что я признан "В - ограниченно годен" и что подлежу повторному мед.освидетельствованию 06.2005 года. Но в 2005 переосвидетельствование отменили. Мне никогда, после полученяи военного билета, никаких повесток не приходило. Так же в военном билете заполнена страница с V главой "Пребывание в запасе" и в разделе 11 "Прохождение службы в военно время" указанно - не служил.

Зачислили ли меня окончательно в запас, после отмены переосвидетельствования? Стоит ли мне вообще переживать по поводу своего военника и переосвидетельствования?

Я собрался делать загранпаспорт, но точно еще не выяснил нужен ли там военный билет или нет. И как все может обернуться если начнутся какие-либо разбирательства?

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А не в 2008 году отменили переосвидетельствование?

2) Категория В обозначает зачисление в запас.

 

Всё спокойно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 28 лет
хотя бы этим уже все сказано, как только Вам исполняется 27 лет Вы уже не призывник!

 

Зачислили ли меня окончательно в запас,
да зачислили

 

Я собрался делать загранпаспорт, но точно еще не выяснил нужен ли там военный билет или нет
после 27 лет ВБ не нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили )

Кстати сходил сегодня узнал, что для загран.паспорта после 27 лет, военный билет и прочих справок из военнкома, предъявлять не нужно. Странно, почему в интернете многие утверждают обратное?

1) А не в 2008 году отменили переосвидетельствование?

В 2005, на сколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walker, интернет - кладезь безграмотности. Право, на заборе достовернее надписи.

raider1988, после 27 ВБ ещё как нужен. Если Вы работаете, то ВУС вас доканает требованием его предоставить, поскольку то приписное свидетельство, которое Вы предъявляли рпи поступлении на работу стало недействительным.

На воинском же учёте рядовой состав (все не служившие и не прошедшие военную кафедру) обязан состоять до наступления 50 лет. Соответственно, ВУС на предприятии тоже обязан по Вам иметь валидную информацию.

Ни от Вашего желания, ни от желания сотрудников военно-учётного стола это не зависит.

Да и при смене работы военник обязательно потребуют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 27 ВБ ещё как нужен. Если Вы работаете, то ВУС вас доканает требованием его предоставить, поскольку то приписное свидетельство, которое Вы предъявляли рпи поступлении на работу стало недействительным.

На воинском же учёте рядовой состав (все не служившие и не прошедшие военную кафедру) обязан состоять до наступления 50 лет. Соответственно, ВУС на предприятии тоже обязан по Вам иметь валидную информацию.

Ни от Вашего желания, ни от желания сотрудников военно-учётного стола это не зависит.

Да и при смене работы военник обязательно потребуют.

Я применительно к получению загранпаспорта ответил что ВБ не нужен=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...