Перейти к содержанию

Повестка Без Даты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация - приподписании обходного листа выдали повесту без даты, и я по глупости её подписал.

Есть серия/номер и подпись военкома, но нет даты (указан только год) в которую я должен явится в ВК.

Явялется ли такая повестка недействительной, могу ли я её оспорить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По повестке полученной под личную роспись обязаны явиться. В данном случае можете явиться,например,в конце декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить - что делать в случае если мне например позвонят и скажут явится в конкретную дату - я имею право это проигнорировать? Могут ли мне вручить другую повестку и уже там указать дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонят и скажут явится в конкретную дату

не обращайте внимания на звонки из ВК, если сильно им нужны будете - вызовут повесткой, правильно оформленной и врученной под подпись

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arkham, В подобных случаях воспользуйтесь следующим подходом: "Известно-ли вам, что используя мой номер телефона в своих целях, вы нарушили статью 13.11 Кодекса об административных правонарушениях? И юридическим лицам (РВК - лицо юридическое) это грозит штрафом от 5000 до 10000 рублей? Мало того.

Вы нарушили статью 137 Уголовного кодекса "Нарушение неприкосновенности частной жизни..." которой за телефонные звоночки предусматривается

"Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия ...... -

 

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

 

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

 

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_27.html#p1869

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rbyarsk, seys, спасибо! Как я понял, сейчас главное не получить ещё одну повестку, с уже правильно оформленной датой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arkham,

приподписании обходного листа
А вот это - отдельная песня!

Я так полагаю, что порядки устанавливает военно-учетный стол ВУЗа? обязывая призывника сняться с воинского учета?

ДЛЯ декана, проректора по учебной работе и ректора ВУЗа: заявление о нарушении прав гражданина сотрудниками военно-учетного стола, которые ставят получение диплома в зависимость от посещения РВК. И здесь-же:

3. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и прошедшему государственную (итоговую) аттестацию (далее - выпускник), на основании решения государственной аттестационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации (степени) и выдаче ему документа государственного образца.

 

Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

 

Основание: Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 2 мая 2012 г. N364 г. Москва "Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов"

Как видите, основанием для получения диплома служит не заполненный "обходной", а результаты ГОСов.

 

ДЛЯ сотрудников военно-учетного стола ВУЗа: при коллизии, т.е. при несоответствии или, при столкновении норм права, регулирующих одни и те же общественные отношения (в данном случае - обязанности призывника по воинскому учету) и при различии в последовательности действий, предусмотренных

а) ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 27.11.2006 N719 (ред. от 14.02.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ"

IX. Обязанности граждан по воинскому учету

 

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

................

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

т.е. вначале - сняться, а затем - встать на воинский учет;

б) Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

..............

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html#p364

© КонсультантПлюс, 1992-2012

т.е., вначале встать на воинский учет, а затем -быть снятым по прежнему месту,

 

применению (исполнению) подлежит ЗАКОН, как документ, имеющий высшую (бóльшую) юридическую силу.

А вот все последующие действия будут производиться сотрудниками отдела военного комиссариата по месту регистрации призывника. Все они прописаны в приказе МО РФ №400.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...