Перейти к содержанию

Прошу проконсультировать


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Имеется повестка на 8 июля с вещами. У меня есть два веских основания для обжалования решения призывной комиссии (заболевание и каникулярный отпуск). Я хочу подать жалобу в облВК на изменение категории годности, а так же обратиться в суд, но по другому вопросу - в университете предоставили каникулы до 31.08, а военкомат на это не отреагировал. Мне юрист сказал, что если я подам жалобу например на оспаиривание катеогрии годности одновременно в облВК и в суд, то вслучае рассмотрения жалобы вышестоящей ПК, дело в суде может быть прекращено или оставлено без рассмотрения. То есть если облВК вынесет решение не в пользу меня, то я могу пролететь. А что будет, если я подам две разный жалобы, одну в облВК, а другую в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день!

Имеется повестка на 8 июля с вещами. У меня есть два веских основания для обжалования решения призывной комиссии (заболевание и каникулярный отпуск). Я хочу подать жалобу в облВК на изменение категории годности, а так же обратиться в суд, но по другому вопросу - в университете предоставили каникулы до 31.08, а военкомат на это не отреагировал. Мне юрист сказал, что если я подам жалобу например на оспаиривание катеогрии годности одновременно в облВК и в суд, то вслучае рассмотрения жалобы вышестоящей ПК, дело в суде может быть прекращено или оставлено без рассмотрения. То есть если облВК вынесет решение не в пользу меня, то я могу пролететь. А что будет, если я подам две разный жалобы, одну в облВК, а другую в суд?

 

День добрый. Полагаю, что обжалование решения призывной комиссии в судебном порядке и в вышестоящей ПК никак не взаимосвязаны и представляют из себя две различные процедуры. Суд может принимать во внимание решение вышестоящей ПК, однако отказать в удовлетворении требований только потому, что ПК субъекта оставила решение районной ПК в силе, суд не должен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, какая конечная цель у Вас?

Или "откосить" конкретно от этого призыва или же получить освобождение навсегда.Не вижу смысла усложнять дело подачами жалоб в ОблПК и суд. Можно сразу в суд подать. Но можно и одновременно. Вряд ли тот юрист прав, так как у Вас обжалование идет по двум разным основанием: болезнь и "бездействие военкомата по поводу не реагирования".

 

Второе обоснование мне представляется излишним. Но если хотите им потрепать нервы (и себе заодно), то можно.

 

Лучше обжалуйте по здоровью это решение комиссии сразу в суд, так как ОблПК наверняка признает Вас неправым. Но для достоверности укажите здесь заболевание Ваше и какое было обследование. Тогда Вам подскажут как правильно действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цель - освободится по болезни. обжаловать в облВк мне будем помогать совет солд матерей. Если идти в суд по болезни, то потребуются средства на юриста, но к сожалению сейчас с этим вопросом у меня туго. А отсрочка по учебе - это запасной вариант, в случае, если облВК признает меня годным. То есть если я проигрываю в облВк, то меня не смогут забрать, так как еще предстоит суд по другому вопросу. Осенью я все равно поступлю в аспирантуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Т.е. Вы просто страхуетесь подачей двух заявлений и тем самым освобождаете себя от исполнения воинской обязанности в этот призыв? Дальнейшее не так страшно для Вас, так как поступаете в аспирантуру?

 

Ну,можно и так... Аспирантура очная в любом случае освобождает от армии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цель - освободится по болезни. обжаловать в облВк мне будем помогать совет солд матерей.

Смотрите, а то получится, что у семи нянек дитя без глаза осталось.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Т.е. Вы просто страхуетесь подачей двух заявлений и тем самым освобождаете себя от исполнения воинской обязанности в этот призыв? Дальнейшее не так страшно для Вас, так как поступаете в аспирантуру?

 

Ну,можно и так... Аспирантура очная в любом случае освобождает от армии..

 

Да я думаю подстраховаться, а то бывали случаи, когда парней после облВК запирали в казармах, а на след день отправляли на службу, то есть у них шансов дойти до суда практически не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...