Перейти к содержанию

Смад не правильно вынесенно заключение.


x-kill
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошел суточное мониторирование АД.

Вынесли заключение.

За время наблюдения зарегестрированно максимальное систолическое АД- 183, максимальное диастолическое АД- 116.

Средне-суточные показатели систолического и диастолического АД 148/94, средне дневные показатели систолического и диастолического АД 155/101, средне- ночные показатели систолического и диастолического АД 133/82.

Индекс нагрузка систолическим АД днем составил 95% (норма 25%), ночью 73% (норма 25%),диастолическим АД днем составил 97.4% (норма 25%), ночью 72.9% (норма 25%)

Зарегистрирована гипертоническая нагрузка систолическим АД и диастолическим АД в дневное время и в ночное время.

Степень ночного снижения АД (15 % 18.9%) достаточная.

 

Среднесуточное давление 148/94 которое относится к пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.)

С которым я естественно годен.

 

На сколько я понимаю среднесуточное давление определяется сложением всего систола и делиться на количество измерений, диастола так же. Посчитав самому среднесуточное давление выходит 155 на ...

 

Собственно вопрос как мне щас оспорить заключение сМад-а.

Так же само по себе для определения годности нужно суточное измерение ад. Получается что в сутках 24 часа а у меня проведен СМАД на 21 час 30 мин. Тоесть не хватает еще 2 часа 30 минут.

 

Гипертонией я уже болею давно около года.

Состою на учете у терапевта и принимаю два препарата ежедневно.

Мои наработанные данные в письменном виде.

В ноябре был у терапевта. Давление 145\90

В январе был у терапевта. Давление 160\80

Летом 2010 увозили на скорой.Поставили Кардиологический синдром.Давление 140\90

Узи сердца в пределах нормы.

Прошел экг - заключение, Синусовая тахикардия до 95.

Терапевт на данный момент ставит диагноз ВсД по гипертоническому типу.

Окулист ангиопатия сечатки по гипертоническому типу

Терапевт поставила Артериальная гипертония 2 риск 3

ЭКГ Синусовая тахикардия 113

 

Собственно скажите пожалуйста правильно ли мне рассчитали СМАД ?

Как мне оспорить, обжаловать решение СМАДА ?

Для себя я понимаю что с таким заключением попав в военкомат для определения годности , я буду сразу годен и отправят в армию в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По СМАДу решения быть не может.СМАД,это только единичное исследование.Если не устраивает его интерпретация,обращайтесь с жалобами к руководству медицинского учреждение.Решение Призывная комиссия(по представлению медицинской) выносит только на основании Акта освидетельствования по направлению военкомата.Его можете оспорить в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста я могу обжаловать СМАД. Основываясь на том что провели его не полностью а с нехваткой 2 часа 30 мин. И то что меня не предупредили что я должен был отказаться от препаратов за 2-3 дня до проведения анализа ?

С такой жалобой мне его переназначат?

Или будут ссылаться , на то что и 21 часа 30 минут вполне достаточно для вынесения заключения а то что не предупредили про препараты это ваши проблемы.

И как мне написать заявление подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21час 30 минут вполне соответствует методике.Отказ же от препаратов,это Ваше дело.При их приеме в протоколе СМАД указывается препарат,дозировка и время приема.Не знаю,кто там Вам порекомендовал отказ от препаратов,да еще за несколько суток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...