Перейти к содержанию

Повестка пришла по месту работы, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу спросить Вашего совета! Мне 24 года, работаю и живу в Москве, хотя прописан в ЯНАО. После окончания вуза в 2010 г. был снят с воинского учета в Московском воинкомате и поставлен на учет у себя по месту прописки. За те 2 года с момента окончания учебы, ни разу не присылали повести, можно сказать мой воинкомат меня забыл! Работаю в гос. предприятии Росатома, в отделе кадров сказали принести приписной и указать адрес моего местного военкома, на который они в начале года будут высылать данные о том, что я работаю у них. В итоге моё же предприятие меня и выдало! Недавно прислали в отдел кадров повестку на осенний призыв, которую я должен подписать и они должны её отправить обратно не позднее 30-того июля иначе как мне сказали на них будет наложен штраф, а им эти проблемы не нужны!

Какие у меня теперь есть варианты решения проблемы?

1. Подписать повестку и до 1-го октября поступить в аспирантуру. Как раз пройдет 3 года до 27-ми. А имею ли я право на поступление в аспирантуру после подписания повестки?

2. Просто не подписывать, но тогда будут проблемы с предприятием, которые скорее всего приведут к увольнению?

3. Просто уволиться. Конечно этого не хотелось бы.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyrex, добрый вечер!

1. Подписание повестки на осень не обязывает отказаться от планов поступления в аспирантуру. Пошипят и успокоятся, как раз не придётся самому идти оформлять отсрочку по аспирантуре, Вас для этго любезно сейчас уже приглашают. Надо пользоваться моментом.

2.Нет смысла. Повестка будет считаться подписанной после составления акта и Вы будете с проблемой, но без бумажки. Уволить не уволят.

3. Поздновато. Только "задним числом", но на такое предприятие наверняка не пойдёт.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка будет считаться подписанной после составления акта

Ого, а что за акт такой? Т.е. даже без моего ведома!?

 

В аспирантуру зачисление с 1-го октября, как раз на начало призыва, если приказ о зачислении и справка предоставляется раньше, то хорошо, а если нет, то есть возможность не явиться в срок в военкомат, тогда наверно нужно будет обоснование моей задержки, например, оформлять больничный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Очень даже с Вашего ведома,при Вашем же присутствии будет составлен этот акт.

2. Не заморачивайтесь пока что об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyrex, акт могут и без Вас составить.

По поводу 1 октября. Если заболеть, то после окончания больничного придётся идти не дожидаясь новой повестки.

Но при отсутствии направлений на ЭКГ, рентген и анализы крови и мочи, проведение мед. освидетельствования недопустимо. Придя по той повестке можете всех доставать, чтобы вручили направления и проводили МО после получения результатов. Желательно даже письменно с регистрацией в канцелярии, чтобы не было потом попыток обвинить Вас в уклонении. Лучше имеьть свидетельство обратному - нарушения с их стороны.

А это время, нужное Вам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольняться из этой конторы - раз выдали, значит не ценят как специалиста.

На новую работу оформляться в небольшую частную фирму по договору подряда или переходить в удаленную сферу. Зависит от того какая специальность у вас.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...