Перейти к содержанию

А если такая ситуция...


Рекомендуемые сообщения

Я - офзап, прошел медкомиссию. Мои документы были направлены в Москву. Но во время прохождения комиссии я получил травму. Хоть и незначительную, но собираюсь сделать операцию:yes2: . Допустим (понятно, что военкомат будет всеми силами упорствовать в обратном направлении) мне предоставят отстрочку на 6 месяцев. Теперь два варианта.

1. отсрочка закончится после 1 января 2008. Утратит ли Приказ МО силу? Ведь он вышел, когда у меня была законная отсрочка по здоровью?

2. отсрочка заканчивается до 1 января 2008. Оставшееся время я не буду появляться в военкомате. Конечно, на законных основаниях. Ведь как я понимаю, я должен снова пройти медосвидетельствование, на которое должны вызвать повесткой? Когда приду после 01.01.2008, можно ли будет вышедший на меня Приказ МО (ессно через суд) признать нереализованным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. дело не в том, утратит он силу или нет, а в том, будут ли пытаться применить его к вам. а на указанный вопрос достаточно сложно однозначно ответить в настоящий момент.

2. не нереализованным, а утратившим силу. кроме того. вам нет смысла ждать наступления 2008 года. можно начинать действовать уже сейчас и пытаться признать недействительным в судебном порядке приказ уже после предоставления вам отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...